Консервирование

Малосольные огурцы Как сделать вкусно, поделитесь секретом

Кира Афонина
Традиционный способ. Помыли, отрезали носики/попки. На дно емкости укроп (можно не резать) и чеснок, потом огурцы и т. д. Заливаете рассолом: на литр воды 1,5 ст. ложки соли. НО! Заливаете почти холодной (кипяченной) водой. Иначе будут желтыми и не хрустящими. Гнет на сутки при комнатной температуре. Потом в холодильник.
Анастасия Чиркова
Лучший ответ
Nigara . Я кипятком заливаю, хрустят, будь
здоров и быстрее солятся. А желтые,
потому что почти уже готовые, ведь кипяток. Так же как и при консервировании в банки: когда заливаешь кипятком и закрываешь
крышкой, они почти все становятся
желтыми, а как хрустят?
1 кг небольших огурчиков

1 ст. л. соли

1 пучок укропа

2-3 зубчика чеснока

Укроп и чеснок мелко рубим.

Рубим чеснок и укроп

Огурцы моем, обрезаем кончики, складываем в пакет. Туда
же насыпаем соль, кладем чеснок и укроп.

Кладем в пакет

Завязываем пакет, хорошенько его трясем, чтобы приправы
равномерно распределились. Кладем пакет в холодильник на 6-8 часов. Огурчики
получаются хрустящими, ароматными, с ярко-зеленой кожицей.

----------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------

МГНОВЕННЫЕ МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ

Ингредиенты:

800 г огурцов

2 зубчика чеснока

Небольшой пучок укропа

2/3 ч. л. соли

Огурцы нарезаем на тонкие ленты при помощи овощечистки.
Кладем в миску.

Нарезаем огурцы

Укроп и чеснок мелко рубим. Добавляем к огурцам, солим, и
перемешиваем.

+ зелень и чеснок

Ставим миску на 10 минут в холодильник.

Перед подачей по желанию сбрызгиваем лимонным соком.
1 кг огурцов (лучше не крупных) помыть и отрезать кончики, сложить их в плотный целлофановый пакет, добавить измельченный пучок укропа, мелко порезанные 5-6 долек чеснока и 1 стол ложку соли, встряхнуть, завязать пакет и положить на ночь в холодильник, утром можно начинать есть.
а мой муж укроп не очень любит, если нарезать, поэтому укропа немного, чеснок подавить, соль по вкусу, несколько капель эссенции. уксусной.
удалить попки, помыть, сложить в кастрюлю, перец горошек, много чеснока и веток укропа, залить соленым кипятком (горячим!!! ) получаются хрустящими.
Veronika Bryk
если положить веточки дуба то огурцы будут хрустящими