Консервирование

Приветствую всех! А что вкусненькое Вы планируете консервировать на этот год?

Z.a. L.
Вчера сварила джем из вишни + розовый крыжовник! Чуть язык не проглотили. А еще закатала джем черная смородина + крыжовник + ежевика, но мне не понравилось, т. к. черная смородина перебила весь вкус и кроме нее больше можно было ничего не класть... .
А вообще, планы грандиозные. хосу попробовать джем груша + дыня, говорят вкусно.. . и еще кабачковое варенье с лимоном очень рекомендовали.. . В общем, планы Наполеоновские!
Мария Холичева
Лучший ответ
Всё из овощей, не перечислить
ягоды не едим
Уже закрутили компот, варенья наварили, много огурцов законсервировали. Скоро начнутся помидоры.
Елена Королева
Z.a. L. У нас огурцы еще только начинаются... помидоры краснеть еще даже не думали...
Немного помидор и огурцов, лечо, салатик какой нибудь и хочу свеклу, т. е. борщевую заправку сделать. Может баночку лесной клубники сварю, если выедим собирать. Как всегда грибы.
Irina Shapovalova
В основном помидоры. Лучше всего расходятся. Клубнику первую уже закрутили, ждем: зреет вторая. Компоты разные.
Сделала компоты, варенье, жду огурцы, и помидоры, буду их солить, потом еще компот сделаю из слив и абрикосов, может еще салатов сделаю.
Да что и всегда. Огурцы соленые (больше люблю и погреб у меня есть) , помидоры соленые, помидоры в собственном соку. Ассорти две-три банки для гостей. Капусту квашеную. Салат, если времени хватит.
Варенье, замороженные ягоды, зелень.
Сок малиновый (малой тарой, на лекарство) , смородиновый, яблочный.
Яблочное пюре.
Юлия Юдицкая
Ничего, ем только свежее.
Ничего...
ничего абсолютно. Не трачу свои силы и время.
Гокжаева Мария
Абрикосовый джем. В прошлом году ушел на УРА очень быстро, хотя варила много. В этом году повторю, увеличив порцию.
Уже наварили клубничного, смородинового (Варенье у нас только грушевое естся, но груши еще не созрели) .

Ну, кабачки маринованные, огурцы и проч. - это само собой. Но то так, просто по необходимости.
Елена Хлыбова
Я планирую приготовить персиковый джем http://vashvkus.ru/recipes/piersikovyi-dzhiem его любят все мои домашние, а приготовление занимает совсем мало времени и усилий. Поэтому если у вас есть детки или вы сладкоежка, рекомендую, не пожалеете.
Z.a. L. я делаю ванильные персики и персики в собственном соку. как свежие. зимой-просто прелесть!!! дети в восторге. а джемы и варенья я не очень люблю. делаю конфитюры только потому как быстро и то только от того, что ягоды некуда девать (типа смородины и крыжовника). клубнику ем в свежем виде, а чернику, черешню делаю в собственном соку.
сушеные томаты в масле
Z.a. L. это как????
я с удовольствием бы все законсервировала бы но не умею только учусь