Консервирование
купила абрикосы. Оказались совсем не сладкие! Как варенье из них сварить?
Я живу в абрикосовом раю (Ростовская область) . Варим так. На 1 кг. абрикос 750-1000 гр. сахара. Аккуратно ножиком разрезаем на половинки, удаляем косточки. Укладываем половинки в эмалированный таз вверх разрезами. В каждую дольку примерно уходит чайная ложка сахара (засыпаем) так укладываем слоями 3-4 слоя. Ставим в холодное место (у нас это погреб, холодильник) Варим через 12 часов (если стояло в погребе) через 24 часа (если в холодильнике) . Варить 45 минут примерно... При варке аккуратно помешиваем, чтоб не повредить дольки. При стоянии 12-24ч. образуется много сиропа. После того как разольете по банкам сиропа кажется много, но через месяц дольки полностью впитают сироп и станут крупными и сочными. ДОЛЕЧКА В ДОЛЕЧКУ! А сироп цветом как мёд! Всё прозрачное
..на 1 кг. абрикос. . 1 кг. сахара. . засыпьте сахаром и дайте постоять. . обычно на 8 часов оставляют. . что бы сок дали и варите. . 3 раза по 5 минут.. . тогда половинки абрикос не разварятся и будут прозрачными напитанные сиропом..))..
Anastasiya Komarova
Спасибо!
Международный Благотворительный Фонд Донбасс - Добро
отличный рецепт, тоже так варю
на 1 кг абрикосов - по идее 1 кг сахара. но по мне - это много, я бы взяла грамм 600-700. абрикосы очистить о косточек.
взять кастрюлю с толстым дном. засыпать абрикосы сахаром, положить апельсиновую цедру, немного корицы, чуть гвоздики, сок 2 лимонов, и начинать варить. не надо воды - сиропа и так будет достаточно.
я варю полчаса, остужаю, и разбиваю все в блендере до крупной крошки. раскладываю по банкам, закрываю простыми завинчивающимися крышками и ставлю в холодильник. там и храню. только все быстро съедается. ))))
взять кастрюлю с толстым дном. засыпать абрикосы сахаром, положить апельсиновую цедру, немного корицы, чуть гвоздики, сок 2 лимонов, и начинать варить. не надо воды - сиропа и так будет достаточно.
я варю полчаса, остужаю, и разбиваю все в блендере до крупной крошки. раскладываю по банкам, закрываю простыми завинчивающимися крышками и ставлю в холодильник. там и храню. только все быстро съедается. ))))
Anastasiya Komarova
спасибо!!!
))))) эт так, с кандачка не решается....
Похожие вопросы
- Если ядрышки от абрикосов горчат, стоит их класть в варенье?
- как правильно простелиризовать банки под варенье?? ? и как сварить компот из клубники?? если можно...)))
- Купила абрикосы,хочу закрыть кампот.Сколько сахара на 3-х.литровую банку?
- Купили арбуз, оказался невкусным, водянистым. Если его законсервировать, то каким способом. И с чем его едят?
- Как сварить варенье из абрикосов, чтобы сироп был прозрачный и ягоды не разаварились?
- Как быстро массово удалить косточки из абрикосов? Нужно для варенья или джема.
- Как сварить варенье из абрикос?Хочу с грецким орехом,получиться или нет?
- как сварить варенье из абрикосов , сколько надо сахара на кг
- Подскажите, пожалуйста как сварить абрикосовое варенье. С точными пропорциями(на 1кг абрикосов) Заранее спасибо!
- Очень хочу сварить варенье из абрикосов или персиков. Может у кого есть проверенный рецепт? Спасибо.