Консервирование

Купила абрикосы,хочу закрыть кампот.Сколько сахара на 3-х.литровую банку?

Дайте ваши рецепты.
Состав заливки: на 1 л воды от 200 до 500 г сахара.
Подготовленными плодами заполнить банки по плечики и залить кипящим сиропом по края горлышка. Через 5-7 мин сироп слить и вновь довести до кипения. Кипящим сиропом вновь залить банки. Сразу же укупорить и перевернуть банки вверх дном до полного остывания.

Абрикосы положить в 3-х литровую банку на 3/4 банки. Сварить сироп: 2,5 литра воды и 250-300г сахара. Дать вскипеть. Заливаем кипящий сироп в банку с абрикосами, лить понемногу, чтоб не лопнула банка. Добавляем на кончике чайной ложки лимонной кислоты. Закатываем. При условии, что банки и крышки стерильные, абрикосы без повреждений, удалены косточки можно и не стерилизовать. Перевернуть вверх дном, укутать, оставить до остывания. По такой технологии делаю все компоты и никогда не стерилизую. Стоят без холодильника.
Наталья Залина
Лучший ответ
Сахар тут кладется для вкуса, я всегда кладу мало-у сына аллергия.
Компот из абрикосов
3 кг абрикосов, 1 л воды, 900 г сахара
Спелые, крепкие абрикосы тщательно промыть, разрезать пополам вдоль бороздки, вынуть косточки. Косточки разбить, ядро вынуть, очистить от кожицы. Абрикосы положить в подготовленные банки разрезом вниз, между абрикосами положить ядра. Прокипятить воду с сахаром, горячим сиропом залить абрикосы, банки плотно закрыть и простер илизо-вать 8 минут, считая с момента закипания.
Банки вынуть, перевернуть вверх дном и оставить до полного остывания.

Значит на 3 л воды - 2,7 кг.
Два стакана сахара на три литра воды.
Наталья ...