Консервирование

Подскажите рецепт икры кабачковой с майонезом .

кабачок - 3 кг, лук - 500 гр. , майонез - 250 гр. , томат. паста - 250 гр. , масло раст. - 150 гр. , сахар - 0,5 ст, соль - 2 ст. л. , перец, лавр. Сначала перекручиваю на мясорубке, тушу 1 час, потом добавляю все специи и еще 1 час, в этот раз добавила еще 0,5 ст. чеснока. ВКУСНОТИЩА.
Татьяна Рохина
Лучший ответ
какая гадость
Просто делаю- лук морковка и кабачок
томат немного,
майонез зачем?
Лена Шевгота
Икра кабачковая с майонезом
3 кг кабачков/цукини, 700 гр репчатого лука, 1 лимон (по желанию) , 300 гр подсолнечного нерафинированного масла, 300 гр томатной пасты, 300 гр элитного майонеза, 1 стол. лож. соли, 1 стол ложка сахара, 1 чайн. ложка перечной смеси[1] (по желанию)
1. Кабачок и лук чистим, лимон моем.
2. Пропускаем через мясорубку и добавляем масло.
3. Полученную пасту доводим до кипения и варим на очень медленном огне 1 час 20 минут. Надо помешивать, что б не пригорело.
4. Добавляем томата, майонеза, соли, перца, сахара и проварим еще 20 минут.
5. В это время простерелизуем баночки и крышки в кипятке (1-2 минуты) .
6. Готовую икру распределим стерильной ложкой по баночкам до самого ободка (когда икра остынет – она ужмется) . Закрутим крышки. Перевернем баночки вниз головой и укроем шубой на всю ночь.
[1] Черный молотый перец, красный перец, паприка, мускатный орех, имбирь, гвоздика
и т. п.
P,S, К стати цвет получается не такой желтый как на снимке - там скорее всего не икра кабачковая, а ткемали-соус. Получается такой нежный кремовый цвет - там же томат и майонез поэтому будет белый и розовый оттенок!
Галина Косович
не делайте этого! майонез нельзя подвергать темической обработке. А уж если вы так его любите, добавляйте в готовую икру
Elena Mishina
Не думаю, что такой рецепт вообще существует. Не один здравомыслящий человек не станет такого делать.
Kira Stagorsne
Берешь кабачковую икру и майонез - все перемешать до однородной массы. Удачи.
А:
Алсу :d
Вот отличный рецепт с фото http://moll4all.ru/retsepty/188-kabachkovaya-ikra - я по нему сделала икру - как Нежин получилась - вкусная, ароматная. И в отзывах хвалят.
Надюша Ли