Консервирование

Какие запасы вы сделали на зиму? И делали их вообще?

Седа Исламова
Аджику (помидоры с чесноком и солью) , несколько баночек, на днях еще наделаю, зимой самое оно. Немного огурцов посолила. Пара банок малины протертой. Думаю еще попробывать дыньку в сиропе попробывать сделать. Капусту поквашу трех литровое ведерко. И яблок со смородиной с дачи заморозила на компоты, зелени насушила. Было б место в морозилке, еще и свежих овощей на рагу и супы заморозила.
Лилия Литовченко
Лучший ответ
Много чего... с голоду не умрем...
Конечно делала)))... свое то вкусней)))
Нынче я в "ударе"--сделала 2(!) банки (1л. ) квашеных помидоров, мочёную бруснику (3л. ) и варенье из слив --литра 2. Брусника и варенье до зимы не доживут) . Всё,естественно, из покупных овощей--фруктов.
Сделала: заморозила ягоды, сделала лечо, маринованные помидоры.
У меня стандартно: десяток банок маринованных огурцов и морозилка намороженного перца.
делали, делаем и будем делать
Вырастила морковь, свеклу, лук. Законсервировала разные варенья и джемы, аджику, фасоль, наморозила овощей и зелени, наквасила яблок.
А Вы?
Седа Исламова Закрыла компоты, варенье, грибы ягоды за морозила, накрутила аджики
Немного компотов из слив, огурчиков консервированных, салат из огурцов обычный и острый, три баночки солёных огурцов, четыре баночки помидорок.... У меня всего помаленьку, прямо поштучно.)) ) Не едим мы заготовки, чаще угощаю ими кого то. Грибы и ягоды ещё заморозила и варенья пару банок сварила.)
Седа Исламова А как вы салат из огурцов делаете?
Не делаю запасов! Все круглогодично продается в магазинах!
**
******** ******
Юля Дарвина Маргарит, запасы делают те, у кого свои грядки. В основном.
Седа Исламова В магазине вы еще не знаете как это приготовлено и сколько уксуса туда вбухали, а при чем тут грядки, летом овощи дешевые
нет
Nelia Shvets
не делаю сей час ведь есть двухкамерные холодильники все там лежит свежемороженое
варенье из дикой сливы, из абрикосов, из персиков, из ежевики. абрикосы и ежевику уже сожрали) )
соленые помидоры - красные и зеленые, патиссоны и огурцы. едим, не храним) )

капусту квашу раз в 3-4 месяца, все съедаем.
огорода и сада нет. собираю дикорастущие ягоды и фрукты (у нас их очень много) . остальное покупаем.
Елена Трошина Вот неожиданно получила подсказку-куда девать 3 ведра зеленых помидоров! Краснеют каждый день, но надоело уже и так вся в кетчупе и хренодерах, а зеленые никогда не делала, а ведь в СССР их продавали-упругие, уксусные, даже иногда в венегрет крошили.
Мы в основном помидоры, немного огурцов (не огуречный год) , сливы в волю (от сливянки до заморозки) , яблоки (от сидра до конфитюра) , на подходе айва.
Галина Лобанок
Я не признаю соленья, варенья из магазина. Делала компоты из вишни, ч. смородины, к. смородины, яблоки, клубника, варенье из этих же продуктов, помидоры, огурцы закатала. Аджика еще.
Не для запасов делала, а потому что хочется чего-то вкусненького и своего. И кабачки и грибочки и фаршированные зеленые помидорчики мариновала. И варенье малиновое варила.
*** ***
Много чего. Огурцы закатали, помидоры, икру кабачковую, варенье, компоты, яблок насушили
Лариса Кабаева
У меня свои 4 соточки, конечно же делаю заготовки! Помидор тьма, кетчуп и хреновину делаю, в собственном соку закатываю и мариную с огурцами, перцем, лечо правда литра 2 всего, на перец мне не везет, кабачки только на поесть, на икру нет-в июне сдохли от холода почти все! И приправы из сухих трав и чеснока сделала, так вкусно! Вялю помидоры, надоело уже! Грибов мало, замариновала 4 банки, с того года еще 7 осталось! И зная, ка это легко вырастить, ну не поднимается рука купить за 40 рублей 650гр. огурчиков, да им красная цена с банкой 12рублей!, 10 из которых банка стоит!
Av
Aviator
Седа Исламова Настоящая хозяюшка))
Заполнила всю свободную стеклотару. Завтра еще два 3л бутылька заполню виноградным соком (всего будет 6) и успокоюсь. В активе компоты из черешен, вишен, слив, винограда. Варенье из черешен, вишен, слив. Консервы из овощной смеси (помидоры, болгарский перец, морковь, лук, чеснок, сельдерея зеленого) . Соки из вишен, черешен. Аджика и ткемали из слив. Яблочная заготовка для пирожков. Икра кабачковая. Все !
*g E*
Закруток и варенья наварила. Сейчас поквасила синенькие фаршированые морковкой .3 дня прошло и уже кушаем. Вкусно....:))
Галина Лобанок Ой, молодца! Напомнили! Завтра наделаю!!!! Пасибки!!!
Татьяна Костенко Я фарширую еще кабачки, перец и помидоры, а зимой капусту и кабак. Кабак беру такой что бы в ведро поместился, срезаю шляпку, чищу, отвариваю и фарширую, а пустоты заполняю голубцами. И получается не хуже чим синенькие,,,:))
наморозила овощей полную морозилку
Бабушка из деревни нам их сделала. Грибы, мясо, мешок картошки, овощи.
Pupss:* )))