Консервирование
квашеная капуста получилась пересоленой (((
А еще и без рассола. Что можно сделать, посоветуйте пожалуйста. Думаю может можно долить рассол с сахаром...))))
Сахар ни в коем случае! ! Когда капусту поставили? Пока она нормально не приготовится пробовать на соль нельзя - она кажется пересолёной. Если рассола мало доливают солёной прокипячёной водой. Норма закладки соли - 250 грамм на 10 кг капусты. Капусту нужно очень хорошо утрамбовывать. Дня два должна постоять в тепле, чтоб начался процесс брожения. А затем на холод, но не замораживать.
Елена Черкасова
Уже готова, хрустящая получилась, но пересоленая ((( рассола нет, но в процессе приготовления рассола было много...
Попробуйте добавить кипяченой холодной воды и положить потом груз сверху.. .
ПЕред тем как есть промойте
Еще кипяченой воды и морковки со специями по вкусу.. .
еще не все потеряно... .
Сахар туда вообще не идет
сделайте сильный гнет, чтоб соком покрылась
Используйте для щей, солить не потребуется щи дополнительно
На еду еще посолите, правильно,
когда делаете салат то промойте ее и добавьте сахара лук полукольцами и заправить маслом по вашему вкусу.
Рассол с сахарам добавить Вам брожение.
Пересол всегда можно заменить добавлением водки граммов 50-100 на 3 -х литровую.
А вобще добавляете лук, ошпаренный и все нормально-пересол не чувствуется. Или дополнительно добаьвть капусту (Но это -не то)
Добавьте туда ещё капусты и моркови и ещё раз заквасьте.
Сахар ни в коем случае не добавляйте (можно добавить через несколько дней) , иначе капуста может "засопливеть". Долейте кипячёной воды, чтобы капуста полностью покрылась, т. к. капуста пересолена воду не солите. Груз пока не кладите, капуста должна перебродить. После заквашивания капуста впитает соль и она не будет чувствоваться.
Согласен с Леонидом