Консервирование

Нужен рецепт консервирования помидор на зиму только! с луком и морковью. Подскажите, кто знает. Спасибо.

поделюсь.. очень хороший рецепт, лет 20 пользуюсь и не собираюсь менять его... итак! МАРИНАД : на 5 литров воды - 300 гр. уксуса 9%, 6 столовых ложек соли, 10-12 столовых ложек сахара, маринад можно просто размешать в холодной воде и залить ним помидоры в банках, и ставить стерелизоваться в холодную воду (как обычно - большая кастрюля, на дно полотенце, или тряпка, чтоб банки не лопнули, ставятся наполненные помидорами и маринадом банки, заливается вода, ниже горлышка банки на 10 см. ) и ставим эту кастрюлю на огонь, литровые стерел. 10 мин, 3-х литровые 20 минут, вынимаем, закатываем, переворачиваем, укутываем пледом и через сутки заносим в подвал на хранение.... из специй кладу - морковь (кружочками), лук полукольцами, зелень петрушки, лаврушку, перец горошком, кусюнчик красного, горького перца (около 5 миллиметров по ширине перца) и один лист черной смородины... всё! (на любителя можно вместо петрушки сельдерей, тоже зелень) ...все можно делать также, только не стерел., а уложить в банки специи, помидоры и залить кипятком без маринада 2 раза... то есть - залить, дать постоять минут 20, воду слить, опять закипятить, снова залить (это уже второй раз получится), а на третий сделать тот же маринад (см. выше), залить, закупорить банки, укутать, через сутки в подвал! пробуй! обещаю, банки не "повзрывает" и будет очень вкусно, даже рассол не останется, выпьете! ))))
Ирина Платицина
Лучший ответ
https://www.youtube.com/watch?v=X68qYHulbkI просмотрите может поможет...
Вы имеете ввиду лук и морковь в качестве приправы или салат на зиму
Гузель Белялетдинова банку консервирования на зиму.