Консервирование

Чем квашеная капуста отличается от солёной?

Gulustan Abbasbeyli
Соленая как и маринована, это просто обычная закуска, как маринованые огурцы, пользы ноль. А вот квашеная это чудо природы, с массой пользы. Особые грибы из сахара в соке от капусты, пожирая сахар вырабатывают кислоту, кислота ферментирует волокна капусты, как бы заодно и консервируя их от порчи, что делает уксус или соль в неполезной соленой капустной закуске.
Роза Хамидуллина
Лучший ответ
Сначала её посолили, а под действием ферментов она заквашивается. По сути квашенная капуста является соленой.
Квашенная должна ещё и закваситься.
Названием. На 10 кг капусты добавляют 250 гр соли. Это достаточно чтоб капуста не испортилась, но начался процесс брожения в результате которого получается квашеная капуста. Квашение капусты начинается с её засолки.
Т. е. квасится она сама по сути, а солит её предварительно человек.
Ничем не отличается.
Что бы заквасить или уквасить капусту ее подсаливают.
По научному это называется молочно-кислое брожение.
Лучше квасить в натуральном своем соку, не добавляя воду.
Квасится отлично----натолкать в 3-х литровую банку плотно, что бы появился сок. Несколько дней в тепле-в процессе проткнуть. Сок, вытекающий собирать (банка стоит в миске). потом на холоде он осядет и его назад влить в капусту.
Отличаются названием. Солятся огурцы, помидоры и т. д., а квасится капуста и свёкла.
меньше соли
Аня Топоркина
Солёную или маринованую делают путем заливки капусты рассолом или маринадом. Но квашеная полезней и вкуснее!
Квасят обычно без добавления воды