Консервирование

Помогите решить пример 2+2=

Anna Melnek
какая система исчисления?
Валерия Титова
Лучший ответ
Урок в кавказской школе.
- Дэти, скока будэт 2 х 2 ?
- Сэмь. Я так думаю!
- Маладэц, садись! ..ну где-то так... сэмь-восэмь...
Любовь Юшко
В чём подвох?!
четыре
~ Евгения ~
4 или 5 если через алгебру както хитро считать если в быту бери4 в науке пиши 5
2+2=5 - это математический софизм, и таких примеров много, просто это самый наглядный и распространенный.
Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка» ) — ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики. Это отличает его от паралогизма и апории, которые могут содержать непреднамеренную ошибку либо вообще не иметь логических ошибок, но приводить к явно неверному выводу.

Дело в том, что доказать утверждение 2*2<>4 или 2+2<>4 невозможно, без специальных оговорок, которые (заметь пожалуйста) полностью исключают ценность такого доказательства.

Не забывай, что мы можем и умеем оперировать только системой констант и аксиом. Закон, связывающий все постоянные, до сих пор не нейден и так и остается философской категорией.

Доказательство, что 2*2=5, но его можно применить и к твоему примеру.

В своем ответе "Blayrain" приводит док-во утверждений 2*2=5 и 2+2=5. Но если внимательно посмотрить, то заметить эти самые "убийственные" оговорки. В док-ве 2*2=5 автор извлек корень не помодул
бомбани?