Консервирование

какие заготовки делаете каждый год, стараясь не забыть?

Irina.ghavrilova
помидоры, огурцы, томат, капусту в томате для борща, закуски из баклажан, клубничное, вищневое, тыкву с лимоном-это варенье, сливово-шоколадную пасту
Анна Лайдёнова
Лучший ответ
Irina.ghavrilova про тыкву с лимоном это как?
Соленья, варенья, компоты,
Никакие.
Не страдаю я этим банкозакатыванием.
не забываю грибы во всех ипостасях, огурцы, лечо, ягоды, помидоры
огурчики мариную в основном для салатов идут.. помидоры квашу. варенье.. уксус для шашлыков готовлю из винограда.. баклажаны с корейской морковкой. аджику разную
Irina.ghavrilova а как помидоры квасить?
В этом году будут только огурчики и грибы. Ягоды - в морозилку. И все!
Томатную пасту для борща.
Katerina Pavlova
Irina.ghavrilova а можете поделиться рецептом? руку не могу набить.
огурцы, баклажаны, грибы, заморозки зелени и сезонных овощей. Да, аджику еще, со сливой и жгучим перцем.
Ольга Истомина
компоты, варенья, маринованные огурцы и помидоры, лечо, тещин язык из кабачков, свекла для борща, острую закуску из огурцов, замораживаем различные ягоды
Елена Эргардт
Irina.ghavrilova а желудок принимает уксус?
ничего. иногда варю несколько банок с вареньем и покупаю мед
*Z
* Zarina *
веники на баню
Irina.ghavrilova березовые?
Никогда не забываю. Каждый год делаю грибы, помидоры (зеленые, фаршированные укропом и чесноком), огурцы, кабачки.
Irina.ghavrilova а у вас грибной край? замораживаете?
помидоры-огурцы-лечо. ФСЁ.
Valeria Shmakova
В охотку что-нибудь, по настроению
пиво, коньяк и икра красная
*** Иришка ***
Меня не прельщают эти ваши уксусно-соленые овощи, в которых полезного ноль, а также сахар с водой (компот), и сахар с сахаром (варенье). Если найдет блажь, куплю в магазине, но немного )) Замораживаю ягоды с дачи в морозилке.
Юлия Федотова
Варенье, ( брусничное, морошковое,) грибную икру, солю волнушки, иногда делаю лечо, замораживаю грибы.
Л.
Лисёнок ....
Irina.ghavrilova а брусника в каких краях растет?
Компоты!!! 3-литровые банки около 80 банок закрываем.
Помидоры солим, огурцы, лечо, аджика-уже скромнее
Irina.ghavrilova а как быстро закатать компот? есть рецепт?