Консервирование

А вы какие заготовки делаете на зиму?

Жировые
Татьяна Пикулина
Лучший ответ
делаю буквально всё, кроме сладкого (стараемся не есть ничего сладкого).
Nezabudka Gold
Огурцы солила, мариновала, вместе с помидорами, чуток помидоров, чуть помидоров в собственном соке, лечо, салат из баклажан, разное варенье (калину вот только разлила), грибы во всевозможном виде.
в этом году - только замораживаю. грибы, ягоды, овощи. а, еще сушу грибы и солю их же. ни компотов, ни салатов, ни икру ни маринады не стала делать.
Жулдыз Малдыбаева открыла сегодня огурцы с красной смородиной, что на пробу закрыла.
ни о чем...
Никаких, зачем? Что за интерес есть кислятину и соль, в чем польза?
Чуток варенья, огурцов соленых немного, да и все пока)) А, ну да, заморозки - зелень: щавель, петрушка, укроп, ну и грибов немного наморозила)) Еще вся осень впереди)) В октябре овощи на оптовке даром никому не нужны, а я заготовлю еще перчиков и баклажан)) Хочу еще корейской моркови настрогать, да холодильник, блин, не резиновый))
София Пунько
очень много всего делаем и каждый год что то новое или чуть иное
и закуски и маринуем овощи
морозим много всего
уомпоты соки
варения повидло
Gauhara* Segizbaeva
Варенье, компоты, огурцы, помидоры, лечо, грибы. Заморозила зеленый горошек для новогоднего оливье, зелень, ягоды, отварные грибы, тёртую морковь и свеклу. В этом году не очень много.
Варенье, соленые, маринованные и замороженные грибы, много соленых и маринованных огурцов, ассорти, маринованный перец, соусы, баклажаны и кабачки в томате, лечо, салаты, капуста квашеная и маринованная
Наливки
компот (сделала абрикос, черешня)
лечо
варенье (черешня только)
грибы маринованные.
огурцы маринованные
Вера Юркова
огурцы маринованные
варенье малиновое, смородиновое, абрикосовое
приправы и т. п.
Сушу зелень и грибы, грибы отвариваю и замораживаю, замораживаю ягоды.
в этом году сделали компот из вишни, огурцы, помидорчики
Катя Райнис
Раньше много разных делал, сейчас, сопоставив "дЕбит с крЕдитом", так сказать, остановился на лечо, баклажаны по-грузински, маринованные грибы и солёные огурцы.
Уже закончила сегодня последнюю: морковь в заморозка отправила.
всего помногу. 2 погреба. Больше всего щи. борщ, солянки, рассольник. Мужу в командировки даю. сыну в городе удобно. В бульене картошку отварил и раз туда баночку. вскипело. чесночек и к столу!
народ к войне приготовился! Судя по ответам
Л)
Лара )))))))))))
К перечисленному я бы добавила салат с зелёными помидорами, аджапсандал, фаршированные синенькие
И. Л. Я не совсем понял, о чём идёт речь : о модели платья, о яркости и кучности рисунка, или о его содержании ?
И как этот рисунок увеличить - чтобы рассмотреть ???