Консервирование

Много ли заготовок делаете на зиму?

Много ли времени уделяете заготовкам?
Анна Котова
Стараюсь) по-разному получается) мариную ассорти, помидоры; баклажаны по-корейски ,
аджику, варенье, компоты и кетчуп приготовила. Немного заморозок. Если получится- что-тос грибами сделаю- икру или посолить/замариновать/заморозить.
Мне интересно, что получится, пробую новые рецепты.
Ирина Акатова
Лучший ответ
Не делаю.
Раньше делала много . Сейчас дачи нет . Заготавливаю на зиму только замороженный укроп и томатную пасту .
Elen@*** Mosh***
Варенье. Грибы морожу и сушу..И икру грибную.
Аля))) Заитова. у нас вообще в этом сезоне нет грибов... и похоже, не будет(
год на год не приходится. зависит от настроения, от урожая собственных фруктов. в этом году я все банки использовала, новые докупила, и еще не закончила с заготовками, впереди еще виноград Изабелла (сок или компот закатаю точно. и яблоки вот только что доделала, вообще много всего получилось, кроме грибов(
Всегда по-разному...В этом году не было возможности, например, сделать много. Но свои любимые томатные соусы (к мясу и птице) и помидорки в медовом маринаде, острые, в желе и с сельдереем - я делаю обязательно, пока помидоры дешёвые...). Может пару баночек огурчиков закатаю ещё. В томате и с горчицей)
Очень много
Inter Devochka
В основном замораживаю. Свежие ягоды,соки, зелень,овощи, готовые овощные блюда. Огурцы, помидоры посолила. Может, варенье сварю, хотя прошлогоднее еще осталось.
Вообще нет. В этом году вообще не делала( Некогда было, да и нечего - на местных рынках ничего годного не нашла, а дальше ехать не было время и желания.
А так обычно штук по 10-12 салатов разных, маринованные кабачки, огурцы, помидорки, лечо, баклажаны в аджике, печеные овощи, немного вишевого варенья. Компоты больше не буду закрывать, кроме персиков в сиропе ( для тортов), не пьются что-то в последнее время.
Виктория @@@@@@
Мало.
Юл
Юлия
Готовлю.Не много.Хранить негде в квартире.2-3 банки 2-литровые огурцов,пара банок томатов,немного баклажан.В этом году закрутила сливы.На даче мало что растет.Все из магазина.Не дешево.
Ксения Усова
Да много. В подвале более двух сот трехлитровых и столько же до одного литра. Понимаю что все можно купить но свое есть свое.
Как обычно, одеяла, дрова, пресная вода..
Уже нет, по пару банок ягодного варенья, и соусы.
Анастасия Тё
Не делаю такого
Достаточно, чтобы утверждать, что регулярно, на протяжении недели, я хожу в баню паритсья.
Нет . я не бабушка