Салат "нежинский" из огурцов
Зимой "Нежинский" салат просто находка, подходит даже на гарнир.
Огурцы - 2 кг
Репчатый лук - 2 кг
Уксус столовый 9% - 100 мл
Растительное рафинированное масло - 100 мл
Сахар - 3 ст. ложки
Соль - 2 ст. ложки
Черный перец горошком - 5-10 шт.
Помыть банки с содой, простерилизовать крышки и банки любым способом.
Огурцы хорошо промыть.
Добавить соль, сахар, перец и дать постоять 20-30 минут, чтобы огурцы пустили сок.
Переложить салат в миску или кастрюлю. Поставить огурцы на огонь и довести до кипения, постоянно помешивая.
Через 10 минут влить растительное масло и уксус и снова дать закипеть.
Горячий салат разложить в подогретые простерилизованные банки и сразу же закатать. Перевернуть баночки вверх дном, укутать до остывания
Просто много написано, а готовить от силы 30 минут
Консервирование
салат на зиму из огурцов без заморочек?
А заморочки у огурцов - это что? Хвостики? Подумаешь, заморочки... У мышей - и то длиннее.
Салат из огурцов на зиму "Огурцы в аджике" Без заморочек.
Этот салат действительно без заморочек, прост в приготовлении, но очень аппетитный, с ярким вкусом. Моя приятельница ничего другого на зиму не консервирует. Её семья признает только этот салат. Попробуйте и вы. Я уже заготовила.
Салат из огурцов и помидор
3кг помидор
5кг огурцов
400гр чеснока
2стол. ложки соли
1стакан сахара
1стакан уксуса 6%
1стакан раст. масла.
Помидоры и чеснок промолоть на мясорубке, добавить соль, сахар, масло, уксус. Кипятить 20 мин., затем добавить огурцы, нарезанные полукольцами. Ещё прокипятить 5мин. Разложить по стерилизованным банкам, закатать и укутать.
Салат из огурцов и помидор
3кг помидор
5кг огурцов
400гр чеснока
2стол. ложки соли
1стакан сахара
1стакан уксуса 6%
1стакан раст. масла.
Заготовки без заморочек-не заготовки.