Баклажаны нарезать кружочками около сантиметра толщиной. Хорошо посолить и дать постоять минут 10. Сок слить и обжарить до золотистой корочки.
Перцы болгарские почистить и перекрутить на мясорубке. Выложить в сотейник или глубокую сковороду и выпарить воду. Чуть остудить. Влить уксус и выдавить чеснок. Смесь должна быть средней острости и достаточно густая.
В стерилизованые баночки ( лучше на 200-300г) слоями укладываем баклажаны и острую прослойку. Стерилизовать можно в кастрюле или микроволновке.
На 1большой баклажан 2 перца (не гидропонных) 1-2зубчика чеснока, 1/2ч. л. 70%уксуса.
Консервирование
обжаренные баклажаны с чесноком и наверное масло, уксус (на зиму) кто подскажет точный рецепт?
баклажаны не очищенные желательно некрупные помыть и порезать кольцами толщиной с мизинец и сразу бросать их в солёную воду - притопить тарелкой или миской с водой \\\ теперь чистим моем и режем морковь лук помидоры болгарский перец чеснок и зелень \\ ещё нужна большая сковорода и чистая кастрюля
начинаем с обжарки кружочков баклажан - до золотистого цвета с двух сторон и складываем их аккуратно в кастрюлю затем обжариваем хорошенько морковь и слегка остальные овощи - складываем их в кастрюлю и солим по вкусу - добавляем немного сахара и чуть уксуса - я ещё немного яблока кладу очень мелко порезанного
томим на маленьком огне - если сока помидор недостаточно то можно подлить водички -минут несколько и помешивать очень осторожно чтобы мякоть баклажан не вывалилась из шкурки - горячую складываем по небольшим сухим заранее простирилизованным банкам и быстро закрываем - желательно чтобы всё утопало в соку \\ масла уходит много но это так и надо
я бы щас их съел (
Обжарьте баклажаны, добавьте толченый чеснок, сложите в баночку и простерилизуйте минут 10 - 15, в чесночную кашицу добавьте уксус по вкусу ( я приблизительно добавляю 1 ст. ложку на 1 л. банку )