Консервирование

Поделитесь, пожалуйста, рецептом малосольных огурчиков.

Огурчики помыть и сложить в кастрюлю, туда порезать чеснок и горький перец, укроп положить любой - можно с зонтиками, можно молоденький. Сделать рассол - на 1 литр воды 1 столовую ложку соли - довести до кипения и кипящим рассолом залить огурчики - вот и все!!!! Вечером сделали - утром поставить в холодильник, можно кушать!!! Вчера делала - сегодня уже кушали....
При желании можно добавить вишневые листики, листья хрена, эстрагон - это по вашему усмотрению.... Удачи вам!!!
Эльчик Сулейманова
Лучший ответ
огурцы,
соль ,
укроп,
+ минеральная вода (делали на ессентуки 17)
Ирина Терскова
У нас простой рецепт: огурцы моем, обрезаем хвостики, перекладываем в перемешку с листом хрена. укропа (желательно зонтики) и чеснок, лавр. Готовим рассол на 1 литр воды 1 ст. ложка соли, рассол остывает, заливаем огурцы, немного постоят в комнате, потом в холодильник. через день можно кушать.
Ирина Логачева
Берёте огурцы, кладёте в кастрюлю или в миску с соответствующими приправами, как для обычных огурцов, и заливаете кипятком с солью ( 2 ст ложки на литр воды). Через сутки ( не в холодильнике!) - малосольные огурцы! Да, да, да: УКСУС НЕ КЛАСТЬ!!!!
Юлия Цуркина
Делаю, как Татьяна, только есть начинаю сразу после остывания. На следующий день ставлю в холодильник, чтобы не перекисали.
Огурцы крупно порезать, положить в пластиковый мешок, добавить соль, перец, лаврушку, чеснок, растительное масло, сахар, укроп... Потрясти в течении трех - четырех минут и готово!
Вот интересно, а зайти на сайт YOUTUBE, да посмотреть и услышать как это делается - не пробовали? Вот, например это видео: https://www.youtube.com/watch?v=ucHFcXxWWYA