Консервирование

Подскажите рецепты помидорчиков под закатку?

Подскажите, кто сколько на бутылёк ложит соли, сахара и уксуса (если 9%, потому как в использовании имеется только такой под рукой)? Может у кого-то есть свой личный рецептик, поделитесь, пож, буду признательна. Закрываю разные виды консервации в этом году, в качестве эксперимента, чтобы перепробовать как можно больше и выбрать, что по душе.
Попробуйте вот по такому рецептику осенью закрыть....
Зеленые (или бурые) помидоры.
На 6 банок 3-х литровых:
8 литров воды, 8 ст. л. соли, 16 ст. л. сахара, 8 таблеток аспирина, перец-горох. Все положить в холодную воду и закипятить.
Перед тем как снять с огня влить поллитра 9% уксуса и этим кипятком залить приготовленные в банках со специями помидоры, сразу закатать.
Специи: перец болгарский, перец горький (1/3 в банку) и горошек, укроп, чеснок.
Лариса-Мария Кузнецова
Лучший ответ
На 3 л банку 1 ст л соли с горкой, 1 ст л сахару - без горки, и 1 ст л уксуса, стерилизовать 12 мин и все. Удачи Тетя! Не кисло, не солено и вкусно!
Виолетта Шмидт
ПОМИДОРЫ В ЖЕЛАТИНЕ:
На 10 литровых банок:
0,5кг репчатого лука нарезаного крупными кубиками
0,5кг нарезаной петрушки разложить по банкам.
Помидоры разрезать пополам или четвертинки и очень плотно уложить в банки.
100 г желатина замочить в хол. воде. вскипятить 3,5л воды с 3/4ст. соли и 1ст. сахара. Развести в рассоле желатин и еще раз вскипятить. Залить помидоры. Стерилизовать 15-20мин. и закатать.
Перед употреблением выдержать в холодильнике 2 часа. Жидкость должна превратиться в желе.
Вера Вдовина
Помидорчики под закатку
3 болгарских перца
2 горьких
200 гр чеснока
Это все перемолоть и по 1 ст. л. на литровую банку помидорок (в низ банки лист хрена, наложить помидоры и добавить эту заправку)
Маринад:
2,5 л. воды
1 стакан сахара
0,5 стакана соли 150 гр уксуса
Довести до кипения, залить помидоры, стерилизовать10 минут.
Помидоры получаются божественные, напоминают шашлык)))))))) с кетчупом.
Попробуйте, не пожалеете,
Лариса Рекина Спасибо, попробую обязательно. Я такого еще не слышала рецепта. А стаканом 200 граммовым мерить?
Дарья Дубинина Даннойпорции запрвки хватило на 7 л. банок.
Я делала в блендере, хотя можно и на мясорубку