Консервирование

Солил ли кто зелёные помидоры в банке? Пож. поделитесь рецептом, но не закатывать банку.

Ася Дюсетаева
сорт пикули - длинненькие - надрезаю и выдавливаю в надрез чеснок - складываю в банку или кастрюльку эмалированную - заливаю кипящим рассолом из расчёта 2 столовых ложки соли на литр воды --бурые готовы через сутки а зелёным нужно 2-3 дня в холодильнике == больше ничего не кладу но видела что люди и зелень добавляют
Наргиза Щерботаева
Лучший ответ
3ст. л. соли, 3 ст. л. горчицы на 3литровую банку. Уложить помидор, специи, залить холодной водой. Закрыть капроновой крышкой. Стоят при комнатной температуре до лета.
Damelya (Official Page)
Ася Дюсетаева Порошок горчичный или готовая к употреблению горчица?
Делаю как бочковые. Перекладываю укропом и чесноком. Рассол холодный -на 1 литр воды 2 столовые ложки соли. Чем-нибудь придавить, чтобы не всплывали.. В прохладное место (не холодильник). Я ставлю на улицу в тенек. Готовы не скоро, через месяц-полтора.
Алла Епихина
Ася Дюсетаева Ни сахара, ни уксуса... и не в холодильнике... ведь забродить могут?!
У меня бабушка делает классную приправу из зеленых помидоров, на хлеб намазал и очень отличненько, делюсь вот с вами рецептами, от сердца прямо сказать отрываю :-))
http://povarolga.ru/ostraya-pryanaya-priprava-iz-zelenyx-pomidorov.html - Острая пряная приправа из зеленых помидоров
http://povarolga.ru/myagkaya-pryanaya-priprava-iz-zelenyx-pomidorov.html - Мягкая пряная приправа из зеленых помидоров
Слушайте, никогда не пробовала что либо делать из зеленых помидоров, наткнулась на эти рецепты случайно, решила попробовать, не дурно, я скажу, совсем не дурно. Согласна, скорей всего это просто салат, или закуска, кому как удобней, на зиму, спасибо..
Я скажу хорошая у вас бабушка, мы с мужем поробовали, очень замечательна приправа, или салат, я даже незнаю, по-русски скорей всего салат, посему именно приправа, ну да ладно, смысл в том, что великолепная приправа на зиму, очень вкусно на хлеб да с рюмашечкой ))), спасибо!