Консервирование

кто закрутки на зиму делал?

Я делала, еще не доделала, еще остался ящик зеленых помидоров и ведро мелкой морковки, помидоры посолю, морковку хочу пустить на сок или пюре, добавить к ней хочу тыкву и яблоки.
Маргарита Mэй
Лучший ответ
Оксана Антоненко томаты на блендер сок закипятить 3 литра 1 кг синих (баклажаны) перец 1 кг лук 1 кг
сок кипит +300 сахар 50-соль 150-уксус (после кипения по 10 минут на каждый ингридиент ) сок закипел баклажаны 10мин перец10мин лук 10 минут
Ну, я делала)) И че? ))
Оксана Антоненко грубиянка давай знакомится
делаю и много. Не потому, что бедная, (даже наоборот!) а потому, что знаю, что и из чего делаю! А всякие Вересы и Нежины не для меня, я стараюсь не кормить свою семью консервантами и усилителями вкуса. Томаты со свеклой года три назад закатывала, нам не понравились, больше не делаю.
Ольга Кемерова
я делала заготовки на зиму. Много и разные
Оксана Антоненко извинения ...выбило всё пропустил
Я закатываю всякое разное, но томаты со свеклой не люблю. Свеклу храню или в погребе, или в морозилке.
Если будете такое закатывать, то надо брать маленькие баночки 0,25 - на 1 раз. Мама закрывает в 0,5, так половину постоянно выбрасываем, потому что плесенью покрывается даже в холодильнике. Пробовала заливать подсолнечным маслом этот остаток в банке, все равно пропадает.
Даша Томина
Все делают! Иначе придется есть то, чего подсунут, а там- там, там, тара-рам!
Нина Никулина
Не делала, нормально зарабатываю и всё куплю в магазине или на рынке
Ирина Грищенко
Галина Березкина Вкусных овощных консервов в магазине нет.
У меня не закрутки, а заготовки.
Оксана Антоненко извиняюсь но они таки закрутки банки (и заготовки)
А зачем помидоры с буряком? Буряк хорошо сохраняется в натуральном виде. А помидоры можно кислить, можно мариновать, можно делать томатный сок, томатную пасту, аджику.
Оксана Антоненко а разнообразие вкусно же
Какие закрутки? о чем вы? У нас в стране вообще никто никогда никакие закрутки не делал и не делает))
Оксана Антоненко а просто в мгазине всё есть самому (ой) лень.... мои вам со....
Я сделал но точнее контролировал