Консервирование

В Варенье чем заменить сахар

Сахарной пудрой.
Ксилитом.
Сорбитом.
Фруктозой.
Глюкозой и глюкозным сиропом.
Медом
Ольга Павлова
Лучший ответ
у нас продают варенье для диабетиков
не мучайтесь, купите готовое для диабетиков
Lerochka Belousova
просто варите без сахара. Консервант не нужен, нужна стерильная тара и крышками закатывать очень горячее варенье. Конечно лучше готовить такое из кислых ягод (черная, красная смородина, вишня, крыжовник, клюква.). Фруктоза дорогая и диабетикам ее тоже ограничивают, остальные заменители вредные, да и не все можно нагревать.
Чем сахар-то не угодил? Я бы лучше не ложил разную химию, которая в разы вреднее сахара!
Юлия Смирнова
Не существует полезного сахарозаменителя! Они все вредны! Сварите варенье просто БЕЗ САХАРА. И всё.
Елена Тарбеева
Валентина Букш а с чем - нужен же консервант
МЕД при диабете также противопоказан как и САХАР.
Варите без добавления сахара фрукты и ягоды, которые сами сладкие и стерилизуйте варенье в баночках, закатывайте. Будет хорошо храниться.
Если ягоды недостаточно сладкие, добавьте СТЕВИЮ, она подсластит.
Если жидко получается, то можно купить ПЕКТИН и добавить, загустится варенье.
Делайте без сахара в собственном соку (закатывайте). Из сладких яблок в микроволновке пюре вкусное получается и без сахара.
Либо с малым количеством сахара и контролируйте его глюкометром.
Фруктоза еще вреднее, как и всё остальное.
Ирина Колесова
Пробовал как-то варенье из кишмиша без сахара. Обалденное!
Попробуй без сахара, всё получится.
Я варенье всегда делаю на меду.
Некоторые фрукты даже и варить не нужно: перетёр и тщательно перемещал с мёдом в соотношении по объёму 2:1.
Дарья Сырова
Мед.
Navi Sunrise
Сахарозаменителем
Дарья Сырова Сахарозаменители не обладают консервирующим действием.
Сахарозаменителем..
Валентина Букш каким ? -вот я и спрашиваю каким - понятно что надо заменить
Фруктоза?
Валентина Букш ее продают в магазинах?