Консервирование
как полностью растворить сахар в сыром варенье?
Готовлю сырое варенье из смородины. сделала все как надо, но почему-то сахар полностью не растворяется. что с этим делать?
почаще помешивать и пусть постоит несколько часов. Я иногда вечером часа два размешиваю, а только утро на следующий день раскладываю в банки, предварительно перемешав...
Оставляйте какое- то время на столе, периодически мешая, растворится
Раскладывайте в банки, сахар сам растворится.
он сам растворится со временем
Я разложила его по банкам - сахар сам не растворяется...
Возможно, сахара слишком много. Если с количеством все в порядке, то пусть постоит час-полтора при комнатной температуре. Помешивайте периодически, должен раствориться =)
Мы называем не сырое варенье а свежее варенье. Делала моя мама и свежее варенье всю жизнь делала я. Соотношение 2 к одному. Сахара в два раза больше чем свежих ягод. Но ни когда не было такого чтоб сахар не растворялся. Этот раз размешивала варенье неделю и взбивала блендером а сахар на зубах хрустит. Может сахар искусственный или что то ещё насыпают в пакеты для веса?
Продукты: 7 стаканов черной смородины, 2 стакана малины, 1 стакан смородины (белой или красной) , 2 больших апельсина (молоть с корочкой) . Приготовление: все пропустить через мясорубку и добавить 11 стаканов сахара. Хорошо перемешать, чтобы сахар полностью растворился. Разложить в банки любой емкости, не докладывая доверху на 2 пальца. Пусть постоят 6-7 часов. Сверху засыпать по 3-4 ст. ложки сахара и закатать металлическими крышками. Вынести в погреб. Получается очень вкусное варенье и хорошо сохраняется посмотрите может что нетак)