Консервирование
засолила помидоры, а они почему то получились кислыми. что делать с ними и как убрать эту кислятину?
Никак - они испортились, превратились в уксусную кислоту. Решение - при следующей засолке исключите попадание воздуха.
их можно использовать в готовке вместо томата а рассол добавить в рассольник до того как посолишь
следующий раз в закрутки обязательно добавляй сахар - в маринад
Вымочить в воде. Проверять по мере брожения надо и охлаждать до 0 С при готовности любого квашения
никак-использавать в переработку
Соли мало добавили.
У меня огурцы всегда такие получаются, но я так делаю специально.
..а как солили то..?. и солили ли или мариновали..?. если что в щи борщи уйдут и в соусы.. сахаром до вкуса доведете...
Сначала вымочить в воде. а потом сделать кислосладкий маренадик.
Зависит от рецепта. Кислые от передоза уксуса или сильно заквасислись. Я специально квашу чтобы были кислые. В любом случае перекрутить и использовать как томат для борща можно.
не в коем случае не выкидывать, а употреблять при запорре
если не консервировали, а именно солили, шел процесс брожения и помидоры получились строго говоря квашеные, как капуста и должны быть кислые и всегда такие в бочке были
снять шкурку с помидоров, пропустить через мясорубку, заморозить, использовать вместо томатной пасты в щи или борщ
Солёные кислые помидоры пойдут в рассольник или на закуску. Перед едой можно вымочить и с жареной картошечкой.
ЗАФИГАЧЬ САХАР, ПЕРЕЦ, УКСУС, СОЛЬ И ТМИН.
в мусор
А вы знаете что зеленые помидоры помимо соленых можно еще приготовить и сладкими? Я вот лично не знала раньше, попробовали с мужем и очень понравилось, прикольно ))) Рецепт нашли вот здесь http://povarolga.ru/sladkie-zelenye-pomidory.html

САхаром забабахай не так кисло будет.