Консервирование
Засолил помидоры, а они забродили. Чем исправить?
Клал соль из расчета 2 ст ложки на литр воды. Поставил в ведре с гнетом на балкон две недели назад, было еще тепло, сейчас нормально. Помидоры стали пахнуть брожением (винный запах). Как пахнет квашение, я знаю. Как исправить ситуацию? Залить новым рассолом? Что то добавить? Что еще?
Многие как раз любят газированные, ядреные помидоры. Вы нет?)
Ольга Потапова
и я люблю, но они не пахнут вином. Там - процесс сквашивания, а не брожения.
соль нужна помол №1--дворницкая- крупная и серая.
меленькая с йодом не пригодна для консервирования.
можно попробовать их перебить в пюре и заморозить порциями для приготовления томатного сока..
но вкус будет специфический.
в любо м случае-рассол слить и вылить. мб в канализацию.
б. помидоры на помойку. или в компост....
или отцеди рассол и бухарикам на их танцплощадку отнеси.
но вкус будет специфический.
Эти - промыть, пробить в блендере, и прокипятить с добавлением сахара. Полученную массу можно пустить на заправу хрЕновую, или солянку приготовить с ними (хоть даже и на зиму заготовку сделать).
Ольга Потапова
Они все зеленые, не успели еще испортится за две недели. Забродил лишь рассол, в него добавил по рецепту тертую морковь. Понимаю, что надо просто сменить рассол, но что еще?
уже ни чем, только если переделать... раз забродили, пошло изменение хим состава ))) сожалею... у мня тоже так было и не раз и банки взрывались, и так соления не получались сразу - соли не рассчитывала на кислоту овощей... не переживайте, сделайте аджику хотя бы или зверобой хренадерыч
Ольга Потапова
Не согласен. Прошло две недели, забродил лишь рассол. Да и не столько забродил, сколько запах брожением. Думаю, смена рассола поможет. Вспоминается, что то подобное было, хотел уточнить, что правильно делать.
забухай епт! и выпивка и закуска в одной банке, чо
Теперь только в музей "поле чудес".
быстрее ешь пока совсем не померли
Добавить лук чеснок перец красный и болгарский соль сахар сварить и в банки закатать.
Ольга Потапова
Это - чрезвычайная мера, изменит вкус. Хотелось бы оставить рецепт соления.
Сахарку забыли что ли?
Ешь такие)
григорий, мы с Вами общались про мужчину из вет. клиники, извините что пишу здесь, у меня закончились лимиты и я не могу отвечать в комментариях. Скажите, а что можно считать проявлением инициативы? Врят ли он сразу куда-то пригласит, да ещё и во время приема, при чем он там не один... а так, я могу надумать себе всего и принять желаемое за действительное
Ольга Потапова
Скорее все так и есть: Вы придумали себе мечту и она показалась Вам реальностью.
Советую дать ненавязчиво понять, что Вы не против знакомства поближе. Но без вульгарностей .Спрашивая о чем то восхищайтесь его ответами: Ах, как интересно! Какой Вы умный! и т. п. Но в меру. Увидите блеск в глазах - продолжайте в том же духе. Не увидите - не судьба. Инициатива должна перейти к нему. Как он поступит - не буду гадать, но я бы назначил встречу в более удобное время.