Консервирование

Можно консервировать картошку?

Зачем???? Её навалом. Да и не сохранится она. И не вкусная совсем
Лилия Малий
Лучший ответ
Её сушат (сырую режут на пластинки или кубики), замораживают.
Делают сухое картофельное пюре и хлопья.
Иногда добавляют в овощные салаты при их консервации. Иногда добавляют с консервированные супы.
А вот просто так не консервируют. Это не огурцы и не свекла.
Собственно можете консервировать картофельный салат или картофельное пюре с добавками или тушеную картошку.
.Я думаю, что консервированная таким образом картошка заинтересует только тех, у кого картофель дефицит - не растет совсем!
Например в нашей области выращивается картошки в 10 раз больше, чем требуется для питания населения. Ею скотину кормят и продают в другие области.
Так что её некоторые мешками на зиму заготавливают.

А вообще, сейчас люди мало консервируют. Все есть в магазине круглый год и полезнее замораживать.
Ирина Попкова
в 90-е нам на Север привозили немецкую консервированную: просто сварена и залита соленой водой
не стоит она лучше хранится так
Можно тут кто-то выкладывал фотку с буржуйской картошкой в банках. В США кажется в магазине сфоткали.
ее засушить можно. в общем мы ее сушили не для того чтоб хранилась долго, а из соображений веса.
когда идем в горы с рюкзаками вес очень важен, а картоха это один из самых тяжелых продуктов.
только прежде чем высушить, ее следует сварить, иначе получится неразвариваемая подошва.
Чипсы..
Alyona Koliseckaya
Можно, но я как-то консервировала - не вкусно получилось))
Галина Покидко
Да, чипсы!
консервированная задубеет
Алла Иванова
Будет не вкусно (((