Консервирование

Как вы варите варенье из клубники ?

В мультиварке варю (редмонд мастерфрай у меня) на режиме Тушение, сахара на много меньше чем пишу 1:1 для меня это ужасно сладко, варю минут 30 после закипания и в банки сразу.
Yulia Трушкина
Лучший ответ
это сейчас такая ценность, если излишки- с сахаром перетираю свежую, а непомятую в морозилку.
Jan_Jurek A-G-E-T Love
Чинара Сулейманова В этом году тоже поэтому же рецепту готовила, моей семье очень-очень понравилось))
ингредиенты:

клубника 1 кг
сахар 1,3 кг
Пересыпаю клубнику и варю по 4-5 минут в з приема.
я варенье не варю, замораживаю часть свежую целиком, часть перебитую на блендере, все витамины остаются
Виктория Воронина После блендера в холодильнике храните ?
Мою, срезаю хвостики, обсушиваю бумажными полотенцами. Потом пересыпаю с сахаром (на килограмм клубники примерно 700 грамм сахара), выдавливаю сверху лимон, перемешиваю и оставляю на ночь в холоде.
После этого довожу до кипения, провариваю на медленном огне минут 10, даю полностью остыть и повторяю эту процедуру еще два раза. Готовое варенье разливаю по стерилизованным банкам и закатываю. Благодаря такому способу ягодки остаются целыми и не развариваются.
Подробный рецепт с пошаговыми фото можно посмотреть тут:
http://cookjournal.ru/https://cookjournal.ru/recipe/56e7d1b15a105e5cc2652a68/klubnichnoe-varene/
Варить через мультиварка, супер
Добрый день.

Для быстроты использую пятиминутку.

Ягоды, конечно, промываются. Откидываются в дуршлаг. Убираются хвостики.

Затем засыпаются в кастрюле в пропорции с сахаром один к одному.

Через несколько часов ягоды дадут сок. Ставим на маленький огонь. Доводим до кипения, при этом постоянно помешиваем . И кипятим пять минут. Затем, оставляем на несколько часов.

Затем снова нагреваем на маленьком огне и кипятим пять минут. Обязательно снимаем пенку. Если консистенция сиропа устраивает, то на этом лучше остановиться. Если получилось слишком жидко, то оставляем остывать и через несколько часов повторяем.

Мы, обычно, после второго раза разливаем по баночкам. Подробный рецепт с фотографиями есть тут http://foodfast.club/варенье-из-клубники-пятиминутка/

Клубника сохраняет аромат и большинство витаминов.
Я варю клубничный компот и вкуснее варенья