Консервирование
Соленые кабачки и огурцы, что вкуснее
Стоит ли солить кабачки на зиму, как они по вкусу, сильно ли отличаются от соленых огурцов?
4 кг. кабачков порезать дольками, 1-2 головки чеснока роздавить, 10шт. перец-горошок, 4 лавр. листа, 4стол. ложки горчичного порошка, 4стол. ложки соли, 1 стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 1 стакан уксуса.
(также можно добавить 2 морковки на крупную терку, а можна и без этого).
Розмешать все ингридиенты, в посудину сложить порезанные кабачки и залить смесью. Стоит 4 часа в прохладном месте, перемешивать несколько раз. Сложить в банки, закрыть капроновыми крышками. Есть через несколько дней. Хранить в холодильнике
по опыту, когда не было достаточно огурцов, то квасили кабачки. их надо выдержать в погребе дней 5, потом квасить, порезав на кружки толщиной в пару сантиметров, в банки добавлять специй как в огурцы, но больше в 3 раза, соли 2,5 стакана на 10 литров воды
конечно, кабачки не так вкусны как огурцы, но зимой и особенно весной очень даже пошли в дело:)))
они будут мягкими. совсем НЕ КАК огурцы
солёные кабачки и арбузы для меня несъедобно
огурцы, однозначно. Кабачки можно заморозить нарезаные, но удобнее всего накрутить икры))
Прошлый год катала и кабачки и патиссоны. Ни то ни другое не понравилось. Лучше огурцов ничего нет. Не советую-это лично мое мнение, а там глядите. Как выше Ирина вам написала-пустая трата сил и времени, а в итоге зимой одни разочарования.
Кабачки не очень вкусные в соленом виде. Их лучше мариновать.
Огурцы - классика. Кабачки, это относительная экзотика. Я ел вкусные кабачки и ел невкусные огурцы. Дело в возможностях и тяме изготовителя.
лучше патиссоны
На кабачки-пустая трата сил и времени. Из них-только икра!!! (это моё мнение, не злитесь)))
Мне кабачки больше нравятся, ибо не люблю жесткое и хрустящее. Солю так же как огурцы, токо специй в 2 раза больше.
Если правильно консервировать то и огурцы и кабачки и патиссоны - все вкусно получится!
Ainura Kachaganova
а можно правильный проверенный рецептик, пожалуйста?
Спасибо Вам за вопрос !
Как по мне, так солёные огурцы вкуснее, но сейчас отвечая на вопрос, вспомнила, что когда-то пробовала кабачки солёные с сельдереем. Очень понравились.
Вот завтра займусь))) засолю кабачки с сельдереем.
огурцы
Огурцы, но и кабачки тоже очень люблю