баклажаны - 1,5 кг.
помидоры - 2 кг.
репчатый лук - 500 г.
уксус 9% - 1 ст. л.
морковь - 500 г.
сахар - 2 ст. л.
соль - 2 ст. л.
подсолнечное масло – 150 г
лавровый лист и черный перец.
Этот понравился лично мне, но на вкус и цвет, как говорится)
Консервирование
Проверенный рецепт лечо. Спасибо.
5 кг перца, 1,5 кг помидор, 2 стручка горького перца, 1 стакан масла, 1 стакан сахара, 2 ст л соли, 1,5 чл уксусной эссенции. помидоры перекрутить, добавить масло, сахар, соль, прокипятить, положить порезанный перец, уксус, кипятить 10 мин, разложить по стерильным банкам, закатать, укутать.
Горького перца можно меньше класть.
Динара Макишева
Ну и народ без масла делает. Меня этот рецепт устраивает. Болгары тоже с маслом давали
На 1 кг. перемолотых помидор добавить 2 ст. л. сахара и 1 ст. л. соли, заложить 1 кг порезанного перца, влить 3 ст. л. растит. масла, кипятить 10 минут, затем по банкам и стерилизовать в кипящей воде. НИКАКОГО УКСУСА!
Если нет помидор, сгодится томатная паста, но её надо развести до консистенции томатного сока.
перец, помидоры, чеснок
по вкусу соль, сахар, уксус
2 кг помидор
500 г морковь
3 кг кабачки
0,5 кг лук
0,5 кг перец
1,5 ст. масло растительное
2 ст. л соль
1 ст. сахар
0,5 ч. л перец чёрный молотый
100 мл. уксус 9%.
Кабачки нарезать кубиками небольшими, лук - крупными кубиками, помидоры пропустить через мясорубку, морковь натереть на тёрке, перец нарезать соломкой.
Лук и морковь потушить в масле 10 - 15 мин. Добавить кабачки, перец, помидоры, сахар, соль, перец чёрный молотый и тушить на медленном огне 1 час. Добавить уксус и прокипятить 5 - 7 мин.
500 г морковь
3 кг кабачки
0,5 кг лук
0,5 кг перец
1,5 ст. масло растительное
2 ст. л соль
1 ст. сахар
0,5 ч. л перец чёрный молотый
100 мл. уксус 9%.