Консервирование

никто не пробовал заморозить жареную свеклу? сделать консервацию заправки для борща нет возможности...

не пробовал. но идея хорошая. так впринципе всё можно заморозить без потери свойств
Елена Савина
Лучший ответ
я делала маринованную. зимой нормально и в борщ. и в винегрет
рецепт в инете найдется
Ольга Савина
А жаренную то зачем? Сырую потрите или кубиками нарежьте и заморозьте. Жарят под закатку.
Летящий - Снег
я вареную, натертую на терке, замораживаю, потом ее в борщ кладу
Зачем? Достаточно жареную разложить по банкам и закатать
жареную я одну консервирую без капусты и тп, жареную не морозила, не думаю что будет вкусно макс 2 мес, не дольше
Катерина Коско
Не нужно жарить.
Я морковку сырую режу кубиками, соломкой, слайсами, кружочками и морожу по разным пакетам.
Свеклу нарезаю тонкой соломкой и морожу (иногда).
Это очень удобно при готовке.
Не нужно чистить и резать. Открыл морозилку, взял и готово.
Свекла прекрасно переносит заморозку, и готовая тоже. Я делала подобную заправку для борща, тушеная свекла, морковка, лук и помидоры. Считаю удобно один раз побольше сделать, а потом готовую (замороженную) в борщ использовать, очень сильно экономит время готовки, а на вкус заморозка не влияет совсем. Я подобные зажарки и для щей делаю. Добавляю (не размораживая) в почти готовое блюдо, покипит минут 5-10 и готово.
Акнур Ибраева
для меня борщ хорош (и удобен) именно наличием маринованной свеклы. Занимать место в морозилке смысла не вижу
Саша Ким
можно
я замораживаю натертую отваренную свеклу
Любовь Шовкопляс а она после разморозки не чернеет? и борщ такой же красный?
Любовь Шовкопляс спасибо за совет
отлично. Лучше чем сырая заморозка. Оварная замороженая идет хорошо для сельди. Пятый год так делаю. На новый год на кухне чище
Sabina Djabbarkulova
можно морозить все что угодно, если свежая морозиться, то и жареная пойдет
Зачем? В банках, баночках припущеная + соли и лимонной кислоты. Жареная свёкла в борще ((((...Абсурд.
зачем ее морозить, да еще и жареную???? прекрасно сырая свекла всю зиму хранится!
Татьяна Мохова
Любовь Шовкопляс если бы хранилась, то я бы не завала такого вопроса
Любовь Шовкопляс ну нет у меня подпола, чтоб хранить, а в квартире вянет, морковь вянет, лук сохнет,
Любовь Шовкопляс спасибо, своя выросла, у родителей
Любовь Шовкопляс да какая разница, морковь или свекла...
Тамила Кривая Девочки не ссорьтесь! Какая разница морковь или свёкла? У меня вот и погреб есть и подполье есть, а вот хранить эти овощи не умею - всё вянет после НГ.
Охладите и заморозьте. И нет проблем.
Можно, когда у меня остается зажарка от борща, я её замораживаю, потом использую, когда мне надо и всё прекрасно.