Консервирование

Заправка для борща. Нужна помощь!!!

Заправка для борща. Нужна помощь!!! Я к вам с большой просьбой. Помогите советом! Очень нужен рецепт заготовки для борща. Только не из интернета, а проверенный вами . Заранее спасибо!!!
консервируем борщевую заправку
3 кг капусты
1 кг болгарского перца
1 кг моркови
1 кг лука
1 кг помидор
400 гр растительного масла без запаха типа олейна
60-70 гр соли = две столовых ложки
300 гр воды с уксусом - пару ложек 9 % достаточно

приготовление -- сначала всё нарезаю поотдельности а потом в большую кастрюлю лью масло и первой кладу морковь -её можно натереть на крупной тёрке == потом лук и помидоры потом капусту - накрываю крышкой - так она быстрее пропарится и осядет - добавляю болгарский перец - я покупаю красного цвета потому что он придаёт красивость -- доливаю уксусную воду - солю и мешаю -----вот тут важно не перепарить овощи но чоб они всё таки сготовились
так же можно сюда добавлять чеснок зелень -укроп и петрушку ---перец и лавр не нужно
теперь я маленьким половничком горячее быстро раскладываю по банкам утрамбовывая и доливая сок со дна - его нужно полностью залить в банки
получается или две трёхлитровые или пять литровых - банки и крышки нужно простерилизовать и обязательно высушить заранее
а свеклу туда добавлять не надо - она испортит цвет а также эту заготовку можно зимой есть как салат
рецепт проверенный годами - из моей заветной тетрадочки
Зауреш Мулдакулова
Лучший ответ
Зульфия Чариева Огромное спасибо за ответы и понимание!
зажарить на постном масле лук, морковь, свеклу, томат и закупорить.
Елена Грищенко
свекла, лук морковь.
Свеклу сварить, натереть на крупной или корейской терке
Лук -морковь нарезать, спассеровать, соединить с натертой свеклой, посолить, поперчить, тушить после закипания минут 30, Добавить разведенную лимонную кислоту, проварить до закипания. закатать в стерильные банки. Можно добавить спассерованный томат, но я делаю без.
Алина Валиева
Как приготовить борщ, или вам нужен рецепт консервации заправки?
https://www.youtube.com/watch?v=bWRavbV2euw

Морковь и свеклу натираем на крупной терке. Свеклу сбрызгиваем яблочным уксусом. Болгарский перец нарезаем кубиком. Помидоры разрезаем на 4 части и перебиваем в блендере в пюре. Лук мелко нарезаем и пассеруем на растительном масле до прозрачности. Добавляем морковь, обжариваем 5 минут, кладем свеклу, накрываем крышкой и тушим несколько минут. Добавляем соль, сахар и болгарский перец. Кладем рубленую зелень, томатное пюре, накрываем крышкой и тушим 15-20 минут.
Наполняем заправкой стерилизованные банки и укупориваем.
Zhupar Nassukha
Я делаю без уксуса и без капусты, Тушу морковь, свеклу, лук, болг перец, помидоры .солю, перчу увариваю и в банки стерилизованные, зелень не добавляю, что бы банки не открылись. Зелень, капусту уже зимой в процессе готовки. Зелень мелко нарезаю и замораживаю.
Для борща я только свеклу мариную. Остальные овощи предпочитаю класть в свежем виде.
Asem A_S
я - перец+морковь+помидоры+ соль, можно прокипятить, можно залить кипящим квасом, для борща который!
Тут уже никто не поймёт - варить вы его будете или закатывать! )))
Хотя без картошки я лично закатывала. Рецепт вот (убрать плюсики)
http+://www+.e-reading+.club/chapter.php/149329/145/Kniga_o_vkusnoii_i_zdorovoii_pishche.html
Svetlana Likhacheva
В смысле вы хотите эту заготовку законсервировать и потом открывать и добавлять?