Консервирование
Если стерильную банку не закатывать, а просто закрыть, сколько в ней могут храниться соленья и маринады?
В холодильнике столько же сколько и обычные вскрытые банки с этим продуктом...)
Если в холод то месяц запросто...
пока крышку не сдвинешь и туда не попадут микробы. Как повезет - может, год простоит, а может - сразу же сдвинется от неостородного обращения.
Соседка делала маринады под капроновую крышку с бортиками. У неё всё стояло практически на кухне- в холодном шкафчике под окном. А соленья не закатывают, но хранят в прохладном месте.
не на железную закатку а на закручивающуюся крышку? ну сезон точно, а на закатках чуть дольше смотря что конечно, зависит и от продукта
Соленья-до следующего урожая (если в погребе хранить).
А матинованья))))) в холодильнике и то только месяц-максимум 2.
Я не заказываю, закручиваю в банки от купленного. Год точно может простоять. Но это как простерилизовать)))) но и большая половина в холодильнике.
я закрываю завинчивающими крышками, стоят отлично.
если хранить в холоде... и то бы не решилась, надо закатывать
Только в холодильнике, ну неделю с натяжкой. И то потом я бы побоялась это есть. Ну а если хотите на больничный, то на здоровье.
маринады с уксусом (70% - ч. ложка на 700мл банку) под завинчиваемыми крышками отлично стояли дома за шкафом (т. е. не в холоде) пока не сьелись, а сьелись к январю
с яблочным уксусом забоялась (он слабее - 6%) и обмотала изолентой, залепив щель между крышкой и банкой, чтобы воздух не проходил.
на горячие стерилизованные банки он хорошо натягивается
СТОИТ ДО ИЮНЯ
не больше двух недель! а вообще увидите плесень и значит все продукт умер!