Консервирование

Слышала,что баклажаны можно жарить,укладывать в банку и закатывать,подскажите больше ничего туда не надо?Они сохранятся

жареные лучше смотрятся с томатами, перчиком, морковью и луком, в виде баклажанной икры.
К^
Кристюш@ ^_^
Лучший ответ
в принципе этого достаточно а хранятся за счет выделившегося из них масла
Mehriban Cafarli
0.5 литра чеснока
10 -15 шт-горького перца
5 шт красного сладкого перца
Все прокрутить через мясорубку +350 гр 9%уксуса+150 гр .холодной кипяченой воды
Обжареные кружочки баклажан вмокать в этот соус и складывать в стерилизованые банки, залить кипящим маслом и закатать.
Наира Даниелян
баклажаны / синенькие /

Приправа: / на 0.5 л банку/
2 зуб чеснока
3 горош черного перца
3 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
1.5 ст. л уксуса

1.Баклажаны помыть и нарезать не очень тонко вдоль по всей длине или кружочками / мне так больше нравится/

2.Обжарить синенькие на растительном масле без муки.

3.На дно банки ложим чеснок и перец, сверху жареные синенькие / я укладывала в банку по мере жарки/

4.Сверху кладем приправу и заливаем кипятком,

5.Банку закатать и укутать до остывания.

Синенькие получаются как будто вы пожарили свежие,

Зимой открываем банку, синенькие выкладываем на тарелку, смазываем майонезом с чесноком. Можно подавать.
Уксус для гарантии добавьте ( против ботулизма).
Чего париться : испеките баклажаны в духовке, а лучше на костре, снимите с них кожуру, дайте стечь, упакуйте по три штуки в полиэтиленовый пакет и в морозилку. Зимой достанете, разморозите,
порубите, туда маслица растительного или майнеза, соли по вкусу, можно чесночка и прекрасно
Баклажаны с помидорами и чесноком. 1кг. баклажан, 1кг. помидоров, 600гр. чеснока, 200гр. раст. масла, зелень укропа или петрушки, соль и красный пере по вкусу.
Бак-ны очистить, варить целыми 10-15мин. в подсоленной воде до полу готовности. Вынуть из воды, положить под гнет, чтобы стекала вода. Нарезать кружками, обсыпать слегка красным молотым перцем и обжарить до готовности. Подготовленные помидоры нарезать тоже кружками, а чеснок растолочь с небольшим количеством соли. На каждый кружок баклажана положить чеснок, кружок помидора, плотно уложить в литровые банки со специями и залить оставшимся от жарки маслом. Накрыть крышками и стерилизовать 25мин. Укупорить. На литровую банку - 0,5ч. ложки столового уксуса, 1-2лав. листа, 3-4горошины душистого перца.
Зина Беляева
я сушу их
не знаю у меня не держались тут же задавала вопросмне ответили, я сделала, а они стали фиолетового цвета