Консервирование

Самый удачный на ваш взгляд рецепт томатного сока на зиму...

Томаты пропускаю через шнековую соковыжималку (у меня ручная). Сок кипячу 3-5 минут, разливаю в стерилизованные банки и закатываю. Никаких специй!
Любовь Богатская
Лучший ответ
кручу помидоры на мясорубке с болгарским перцем и чесноком - добавляю соль и сахар и стерилизую
Ольга Киселева
«Томатный сок»
Приготовление томатного сока под крышку не представляет большого труда. Для того чтобы получить 1 литр томатного сока, вам потребуется примерно 1,5 килограмма помидоров. Для сока лучше выбирать хорошо вызревшие плоды.
Способ приготовления. Помидоры тщательно промыть, удалить плодоножку и разрезать пополам, крупные плоды на 3 – 4 части. Пропускаем все через мясорубку. Получившийся сок ставим на плиту и доводим до кипения. Даем остыть до теплого состояния и протираем получившуюся массу через мелкое сито. Таким образом, мы получаем однородную томатную массу. Опять переливаем ее в кастрюльку и подвергаем кипячению в течение 5 минут. Разливаем в подготовленные банки, закатываем.
Классический- сок+соль+болгарский перец
Ирина Чернова
самый качественный сок по моему, покупаем зимой банку томат пасты хорошей, например Помидорка, разводим кипяченой водой и все.
El`vira Meiramova
Из спелых, сочных помидор главное, а рецепт единый... а все остальное по-вкусу, соль, сахар, специи.. можно еще что-то добавить, паприку сладкую, сельдерей если любите (я люблю)
Лучший вариант-заморозка. Но поскольку у меня много поимдор и никакая морозилка его не вместит, я делаю так. Перекрученный сок варю пол часа . Я не добавляю ни соли ни сахара, ни болгарского перца! Ничего! Чистый сок. И закручиваю металлическими крышками. А соль, сахар, перец, вы уже добавите в борщ или соус уже зимой. Я никода не порчу сок разными добавками. Темболие что его иногда хочется выпить просто с картошечкой. Мне лично не нравится перец в томате, потому что это уже не будет напоминать свежий помидор.
Эффектная ☺
Заморозить
М@ri ))))
Есть соковыжималки, а надо еще вкусно заправить. Очень вкусный, все любят\
/domashnyayaeda.ru/sagotovki-na-zimu/tomatnyj-sok-v-domashnix-usloviyax
Доброго времени суток. У меня бабушка закрывала томатный сок просто. Брала всё измельчала, вроде бы вот в такой http:// www. turboletka.ru/tehnika-dlya-kuhni/pressy-dlya-soka/fermer/svr-02 : http://vk.cc/5z548G соковыжималки, после чего просто доводила его до кипения, и по вкусу добавляла соль.