Консервирование

Заморозка малины на зиму

Каждый год с мужем замораживаем малину на зиму, потом когда холодно и хочется ягодку достаем и с удовольствием едим. А вы так делаете? Сохраняются ли полезные свойства малины?
I-Sport Li-Ning
Делаем... недавно морозильник марки "Бирюса" приобрели, заморажиааем не только малину, но и черемуху, землянику, бруснику, вишню, кстати именно зимой делаем из вишни вареники, а из ягод варим компоты и делаю пироги...
Наталья Панина
Лучший ответ
предпочитаю ежевику - она лучше сохраняет форму
Тоже так делаю. И в быстро замороженных продуктах (ягодах, овощах) витаминов даже больше, чем у свежих, которые могут по несколько дней просто так лежать, и за это время часть витаминов улетучиваются.
Елена Рогозина
Сохраняются. Мы ягоды не морозим, не едим такое. НЕ НРАВИТСЯ.
Настя Немцева
витамины в заморозке остаются. я много чего из ягод морожу, потому что варенье у меня не едят
замораживаем и малину, клубнику, вишню, смородину
лучше чем у варения
ягоду в контейнере пересыпаю чуть сахаром каждый слой, когда размораживается, как свежая, и не в кашу
Ирина Демакова
конечно, очень многие замораживают ягоды и не только... вот это вы велосипед изобрели...

когда мне хочется кофе, я грею чайник. а вы ТАК делаете?
Анна Чирич
Да, замораживаю, только не целыми ягодами, а слегка растертыми с сахаром и сахара немного, только для вкуса, раскладываю в небольшие пластмассовые контейнеры и в морозилку... зимой ягода как "с куста"
Что-то поздно морозить малину собрались...
Анна Чирич не, на рынке полно в продаже
про-моему прекрасно сохраняется. морожу алычу, абрикосы, терн, только клубника плохо замораживается.
Мы не только малину замораживаем.
Лена Карпицкая
Мы так делаем, но не с малиной. С клубникой, с смородиной, крыжовником. Витамины сохраняются если заморозка правильная.
Делаем и заморозку, и варенье, и джемы и даже вино.
Очень полезная и вкусная мороженная малина зимой, здесь http://shural.ru/complex_equipment/pererabotka-ryby-ovoshhej-gribov-jagod/ посмотрите как её сделать
я тоже замораживаю
самые полезные ягоды клюква мы всегда замараживаем её на зиму
Bbm Bbm