Консервирование

Малина на зиму

Я малину только перетираю с сахаром - никогда не варю.
На 1 килограмм малины - 1,5 а лучше 2 килограмма сахара, можно перекрутить на мясорубке, можно просто подавить в глубокой миске. Кладете в стерильные банки, накрываете полиэтиленовой крышкой и в ХОЛОДИЛЬНИК на всю зиму. Вкуснотища!!! !

Мария Парфёнова
Лучший ответ
Малина и сахар - 1 /1.Малину перетереть и добавить сахар и целый день перемешивать деревянной ложечкой, на след. день разложить по баночкам и поставить в холодильник.

Малина в собственном соку
1 кг малины, 400 г сахара.
Для приготовления малины в собственном соку малину помойте. 4/5 подготовленных ягод уложите в банки по плечики. Оставшиеся ягоды смешайте с сахаром и подогрейте на слабом огне в течение 8 – 10 минут, помешивая, пока сахар не растворится в выделившимся соке. Горячей малиной залейте свежую малину в банках, не доливая 2 см до края банки и простерилизуйте банки с малиной в течение 10 – 15 минут, прикрыв простерилизованными крышками. Банки с малиной укупорьте
вареная малина - соотношение сахара 1 к 1 и свежая 1 к 2
Только замораживаю! ! И витамины сохраняются, и компот варю,
и если захочется варенья бросила горсточку и сварила! !
Нет кучи банок, которые ставить некуда!!
Маша Воеводова
Зимой меня угощали замороженной малиной, перетертой с сахаром. Очень вкусно! Была разлита на порционные кубики и заморожена.