Консервирование

есть ли тут те кого не учили консервировать а сами научились по интернету?

Есть! Это -я .Методом проб и ошибок просто читал в книгах и в интернете. В книгах меньше, а в интернете в огромных количествах вcтречал огромное количество чепухи. Но сопоставляя, думая и экспериментируя в результате можно достичь своих выдающихся результатов, как если бы только в точности следовать проверенным рецептам .Тем более что вода, важнейший компонент для консервирования в разных регионах уж тем более разный
Жибек Касибаева
Лучший ответ
Мне рассказали как солить. Солила. Спускала в погреб, пока бабушка была в круизе. А маринады больше сама освоила. Не очень мама с ними дружила. Это на меня перешло, тем более мама боялась закатывать, а у отца была сила не меренная. Вот как то так. Делаю много маленьких баночек. В литах мало.
Дина .
Дина . И у нас не было интернета
научился по книге о консервировании.
Guzyal Khapizova
Сама научилась. методом проб и ошибок. и книги и интернет и советы более опытных. А не так давно ходила на курсы по консервированию. Сначала вообще ничего не умела.
Diana Mambetova
Сами научились, причем без интернета)
никто не учил, мама не консервировала, бабушка тоже. Сама научилась 20 лет назад, пеотому, видимо, что я Дева, а Дев хлебом не корми, дай закрома набить
не было тогда интернета...
никогда этому не учился! а в чём дело?
Dilyara Bektemirova
по книге старой научилась
Настя Кулакова
вот моя мама когда родилась, то она все все умела и учится не нужно было.. а я видать в папу удалась-приходится учится, причем самой, где придется (
есть) и даже хорошо получается)