Консервирование
Сколько дней солится сало? Когда пригодно становится в употребление?
3 дня
Да как нарезано. Здоровый кусок хоть месяц соли. А тонкие пластнки на следующий день есть можно. Паразиты Не живут в жировом слое.
если сало не замораживалось-то 21 день-чтобы избежать паразитов считается так...
т есть перед солением кусок свежего стоит заморозить, потом разморозить и засолить... и тогда оно может солиться чуть меньше, чем 21 день
..сутки стоит в тепле под гнетом.. затем убирается на холод... и через сутки уже и есть можно...
Подведём итог- действительно 3 дня. Враньё, что сало лишней соли не возьмёт, чем больше солится, тем солоней! Потом в пакет и в морозилку! Я добавляю молотый перец, чеснок, но солю в основном корейку!
Любовь Мишустина
Солишь корейку, т. е. с мясными прожилками? Ну, а рассуждаешь о сале. Не просаливается оно, ни в соле, ни в рассоле.. большой шмат всегда внутри пресный
У соседа с брагой так, ни разу не выстоялась.
Сало лишнего не возьмёт
Я ем через 4-5 дней. Но солится в холодильнике.
3 дня достаточно (берете сало кусочками размером с коробок спичек, в пакетик целофановый его, и пачку соли туда же, в прохладное место и через три дня смываете всю соль, промакиваете полотенцем и опять в пакетик только туда дольки чеснока положить еще. вкуснее сала нет
3 дня в холодильнике с чесноком, черным перцем и солью. Чеснок только раздавденный
12 часов в тепле и без гнета а потом сутки в холодильнике
2-3 дня
Сало, соленое в луковой шелухе
•1,5 кг сала
•200 г соли
•1 л воды
•красный молотый перец
•чеснок
•луковая шелуха
Лучше взять не очень толстый кусок сала, либо брусочки, размером около 4*5*15 см. В 1л воды растворить соль, доб луковую шелуху и довести до кипения.
Опустить сало в кипящий рассол, оно должно прокипеть около 5-7 мин.
Убрать с огня, затем сало нужно оставить в рассоле на 12-15 часов.
Вынуть сало из рассола, промок, чеснок измельчить, натереть им сало вместе с красный перец.
Сало будет готово через 7 дней. Хранить сало нужно в морозильной камере.
•1,5 кг сала
•200 г соли
•1 л воды
•красный молотый перец
•чеснок
•луковая шелуха
3 дня
долго