Консервирование
Сколько дней нужно квасить капусту? Как понять что готова?
У меня и через 4 дня пузырьки появляются в рассоле и он немного мутный.
Когда рассол станет прозрачный и без запаха резкого.. 3-4 дня достаточно, а то может перекиснуть, если очень тепло в квартире.. а протыкать несколько раз в день
У нас стоит дней6 Каждый день прокалываем Перестала пузыриться -готова
на 1 кг капусты 20 грамм соли, морковь, грамм 200, все шинкуете, трете, мнете с солью, ставите под пресс в теплое место. ежедневно протыкаете до дна в нескольких местах, что бы выпустить газ. через 3-4 дня, пробуете, и если вкус устраивает, убираете в холодное место. сорта лучше выбирать зимние, типа Слава.
проверенный-перепроверенный рецепт
З дня при комнатнной температуре. И еще 2 недели при +5-8. В этом случае происходит полная ферментация. Нюансы в сорте капусты, содержанию в ней сахаров и ее сочности.
Это от температуры брожения зависит. В комнате обычно 3-4 дня, проверять по вкусу на кислотность, затем убрать в холод. Брожение в холодных погребах происходит по другому, медленно, неделями и месяцами. На пену можно не обращать внимания - это результат побочного спиртового брожения.
Иногда и две недели квасится. Много от чего зависит. Пробуйте на вкус. Рассол должен стать прозрачным.
протыкать нужно каждый день! а так в течение 5-7 дней
Капусту нужно квасить-только капуста и соль. Никакой воды!
Хорошенько помять, уложить очень плотно в ёмкость, сверху тряпочку и гнёт.
Тряпочку стирать просто в воде каждые 3 дня.
Есть можно через неделю.
А вообще-квасят на полгода
Есть можно через неделю.
А вообще-квасят на полгода
Я пробую, начиная со 2 дня. Обычно на 3-4 день готова.
У меня обычно три дня капуста квасится, каждый день протыкаю, чтобы газы вышли. На четвертый день пробую - кислая, хрустящая - отлично, банку чистой крышкой закрываю и банку в холодильник.
Крошу, перетираю с солью, раскладываю в банки. Муж в погреб увозит сразу. Она там сама доходит.
попробовать
Это зависит от многого. Просто попробуйте. Если уже вкусно - убирайте на холод
Я заливаю рассолом и держу 4 дня в тепле, и она готова
За 3 дня будет готова. Протыкать нужно чтоб углекислый газ вышел и горькой не была. Хотите кислее дольше подержать нужно. Кому какая нравится на вкус.
пробовать