В целом, банки чистые, может быть незначительно запылились, но наверняка их нужно как-то подготавливать.
Содой? Мылом? Просто водой? Предварительно стерилизовать и соответственно остужать перед начинением?
Консервирование
Чем мыть и как подготовить банки для квашеной капусты?
Промойте банки содой пищевой, ополосните горячей водой, переверните на чистое полотенце, чтобы вода стекла и всё - банки готовы.
Стерилизовать не надо, ведь продукт кладете сырой в банки, не стерилизованный. Сушить тоже не надо специально.
Просто помыть с содой. Никакой особой стерильности для квашения не надо. Да и квасить в банках неудобно, как в ней гнет пристроить?
Содой. Мылом не надо, оно оставит жирный налёт.
Предварительно стерилизовать и, соответственно, остужать перед заполнением.
просто хорошо мыть средством для пасуды, немного обсушить, стерелизовать, прокаливать не обязательно
крышки прокипятить немного
..просто помойте их с содой а затем ополосните кипятком... и заквашивайте капусту лучше в большой емкости под гнетом.. и лишь тогда когда она закиснет.. а это через 3-4 дня.. можете переложить ее в банки..
раз Вы собираетесь КВАСИТЬ капусту - достаточно просто помыть и набить капустой и оставить в тепле. Через 3-4 дня проткнуть в нескольких местах острой лучиной, чтобы сошли газы. Закрывать полиэтиленовой крышкой и в погреб.
да водой сполоснуть, чтобы пыль смыть и все, даже сушить особо не надо
быстрее капуста заквасится
Хорошо промыть теплой водой с о средством для мытья посуды. несколько раз промыть чистой водой. Все. Никакой стерилизации не нужно.
Промыть как обычную посуду, главное, чтоб сухие были и все, остальное это лишнее)
Просто тщательно вымыть.
Стерилизовать в духовке
оййй... просто вымыть водой, высушить. а вы уже квасите? не рано??
Арай Сеитова
..квасить можно после Покрова.. а это после 14-го октября..).. мы вчера заквасили.. весь день убили на это дело..)).