Консервирование
Какая вероятность уйти в "минус"?
Копчение, горячее-холодное, (рыба-мясо) в коммерческих целях, поставка от фермера, соблюдение технологического процесса, доступная цена. Какая вероятность уйти в "минус"?
вам не в эту категорию. Тут бизнесменов нет. Только хозяйки
100%-ая . сначала найти рынок сбыта, учитывая конечную стоимость продукции при всех расходах. фермеры за копейки не отдадут, так что и себестоимость продукции будет высокой. контингент клиентов придется искать в коттеджных поселках на Новой Риге. или искать выходы на всякие магазины, типа Азбуки вкуса. да и то нет гарантии, что продукция будет распродаваться в полном объеме
Тех-процесс тут только избранные соблюдают. у которых есть "знакомый фермер под Москвой" который делает всё правильно.
При остальных условиях - минус.
Вы в курсе - сколько стоит вход продукции в любой сетевой супермаркет? А иначе - только минуса...
Бренд разработали? Если нет - народ побоится покупать. Как минимум - красивая наклейка на пластиковой упаковке. Остальное - смотрите - кто что и где продает. Пролезайте в магазины. На рынке можно свой маленький прилавочек красиво оформленный поставить - если разрешат. Но Вы должны сами быть уверены, что продукчия вкусная, свежая и по цене - на 10-15% как минимум дешевле имеющихся конкурентов...
Лия Хасанова
Цена ниже чем у конкурентов по умолчанию)), как мне кажется, добиться можно 2-мя способами, прибегнуть к всяческими уловкам и хитростям, знаю не понаслышке, отметается сразу. Либо брать сырье у поставщика по сниженной цене, но за счет объема. Может ошибаюсь. Небольшой объем разлетится по друзьям-знакомым+небольшой прилавок, упаковка есть (вакуум). Если бы вы купили аппетитный копченый продукт, вам понравилось-пришли бы вы еще раз? Или задав вопрос, странно, а почему здесь дешевле, наверно чего-то добавляют, купили продукцию допустим какой- нибудь известной марки?
Так сделайте калькуляцию на каждое блюдо, а чтобы точно, так сначала - контрольную партию, и тогда точно узнаете реальный выход готового блюда и его себестимость. Это надежней, чем строить воздушные замки на песке...)
Лия Хасанова
Калькуляции есть (уже), небольшие потери, "умельцы" пользуются всякими уловками, к которым прибегать не буду. Вариант один, брать сырье изначально по хорошей цене для продавца и меня, но только за счет объема...
Лия Хасанова
Да, Спасибо)
Плюса не предвидится!
все сами просчитайте, в любом случаи может быть минус