Консервирование
сделала салат с кислыми огурцами. думала кислота уйдет со временем, но нет. как сбить кислоту?
Промывать нужно было.
Lenka )
ну да, но уже поздно.
а зачем её сбивать?
если это квашенные огурцы, а не маринованные, то молочная кислота в них полезна и дает насыщение
Lenka )
спасибо
Добавьте варенную картошку.
..а что входит в тот салат то..?. можно лук и морковь обжарить добавить... либо щепотку сахара...
Lenka )
называется огурцы по корейски
Поясните мне, дурочке не умной...
вы взяли огурцы.
Попробовали их.
Поняли, что они кислые.
Сказали "ай, ладно, кислота сама уйдет".
Нафигачили их в салат...
И удивляетесь, почему это кислота сама не ушла?
Я правильно все понимаю? Тогда с какого перепугу она должна была сама уйти? ак говорил мой дядя: "сам по себе даже прыщ на *опе не выскакивает".
Убирать кислоту из огурцов надо было на этапе "взяли-попробовали-кислые" Вот после этого кислоту надо было убирать!
Как убрать кислоту из огурцов:
- если огурцы сильно кислые - положить их в подсахаренную воду на несколько часов (вы должны языком своим чувствовать, что водичка сладкая). В итоге - вы получите безвкусные огурцы. Их надо на несколько часов положить в подсоленную воду (вода эта на вкус должна быть соленой). Они полежат так и станут хорошие.
- если огурцы не сильно кислые - в принципе, то же самое, только сперва вместо сахарной воды - можно простую воду.
- если это просто маринованные огурцы и вам хотелось бы убрать вкус уксуса - то можно просто сменить рассол и подержать их несколько часов в другом рассоле.
А всякие советы с вареным рисом, яйцами, овощами... убрать кислоту из кислых огурцов уже в салате - не помогут. Да, это слегка "разбавит" салат и кислость огурцов будет чувствоваться меньше. НО огурцы как были кислыми, так и будут.
Сахар насыпать... ну, если огурцы были только слегка кислыми - в принципе, поможет. Но может сказаться на вкусе салата.
В общем, опуская всю эту демагогию и отбрасывая вежливость и правила приличия... сделал салат с кислыми огурцами? - молодец! - сиди теперь и выковыривай.
вы взяли огурцы.
Попробовали их.
Поняли, что они кислые.
Нафигачили их в салат...
Как убрать кислоту из огурцов:
Маргарита Ярухина
Пишут же таблички-"Порошок уходи!", наверное и с кислотою нечто подобное возможно.
Можно рисом, отвариваете и добавляете немного. И кислота уйдет, и салат (в общем случае) не испортится. Или чем-то подобным. Например, можно и овощной смесью
Lenka )
готовый рис добавить и оставить или сварить?
короче запорола огурцы по-корейски, в следующем году повнимательней читайте рецепт
Был бы рассольник, я бы сказал добавить сахар. Но это салат. Если крупно порезали огурцы - выковыривайте Если мелко порезали -ешьте так Или выкидывайте
яйца вареные
пресными ингридиентами