Консервирование
Что сушите из овощей и трав на зиму? Куда потом используете? (Не по сезону вопрос). ))
Укроп...
Виктория Кондратьева
Не желтеет?
Лук и укроп сушу, грибы. Яблоки и другие фрукты можно сушить (что в компотной смеси есть), ягоды, травки разные.
Виктория Кондратьева
какие ягоды хорошо сушить?
Корешковую петрушку, пастернак. Грибы. Шиповник.
ничего не сушу
травы, что собираем чай
цедру от апельсин и лимон и шкурки чай и выпечка
сухари)))
..это моя мечта..).. сушу просто на марле и прикрыв ею... укроп.. петрушку.. сельдерей.. кинзу... корни петрушки и сельдерея.. бархатцы ну очень много собрала своих и их засушила... в этом году сын себе купил сушилку.. яблок много засушили.. черники... грибов.. моркови... в этом году планирую себе купить.. буду сушить и перец болгарский..).. а Вы какую купили..?.
Идель Садретдинова
Бархатцы в чай?
Виктория Кондратьева
Названия не помню, на даче стоит, дома негде, но недорогую, через инет. работает отлично.
по небольшому опыту использования считаю. что надо ярусов побольше брать.
у меня 5 и ещё бы хотелось. )
Ничего не сушу, свежее покупаю.
Орегано.
Почти во все блюда добавляю.
Яблоки, груши, болгарский перец, помидоры.
Виктория Кондратьева
скажите, как помидоры посушить?
в супы и второе: укроп, петрушка
зонтики укропа- в холодец
овощи не сушу
остальную зелень замораживаю для супов, вторых блюд и лепешек с зеленью
грибы сушу
зонтики укропа- в холодец
овощи не сушу
грибы сушу
Виктория Кондратьева
какая зелень лучше сухая (укроп, петрушка и т. п. ) или замороженная, как считаете?
Не желтеет ли она при сушке?
Можно волосы высушить если что... Зачем покупать не нужые вещи в предверии лета? Или какой у вас климат?
корень петрушки+корень сельдерея+морковь это для варки бульонов, мелиссу и мяту для чая.
Кинзу варка, жарка, грушу дикую - компот отл., грибы
Зелень и все...
Зелень яблоки и грибы
Виктория Кондратьева
Что из зелени? Какие виды грибов кроме белых?
травы - в чай, ещё яблоки и груши, но это даже для меня вопрос - куда, наверное на корм мышам, и грибы ещё, из них обычно какую-то гадость готовим, что-то нормальное редко получается, ещё цитрусовые иногда, валяются потом по хате
баклажаны - из них потом корейский салат делается, причем из свежих так не получится, их специально надо высушить предварительно.
Укроп обязательно.
Виктория Кондратьева
Не желтеет?
Мята, укроп, петрушка, острый красный перец, сельдерей
Только фрукты, остальное замораживаю
Я каждый сезон заготавливаю иван-чай: https://nazimu.info/sushenyy-ivan-chay.html Вкусно и очень полезно!

Смесь сушеного перца полукольцами, лук полукольцами и морковь отличная ароматнейшая заправка для бугламы, щей, супов. В свежем виде таких запахов потрясающих не дает, как в сушеном. Еще помидоры сушу, нарезая тонкими колечками. Сорт лучше сливку мясистую брать, в ней сока меньше. Еще иван-чай сушу, жасмин цветы.
Виктория Кондратьева
здорово, а жасмин потом куда (у меня только сортовой, махровый, его можно куда-то)?
Мне тоже больше мороженные нравятся