Консервирование
Какие овощи вы звмораживаете на зиму и что потом из них готовите?
почти все, кроме картошки и лука. Перец, кабачки, баклажаны, морковку, тыкву, фасоль, горошек, фарширую тоже много в сезон.... а готовлю все то же, что и летом
Татьяна Дд
фу гадость кабачки мороженные-сопли... и баклажаны
никакие. свежие весь год покупаю
Лук, укроп нарезанный и щавель для супа.
Остальное замороженное мы не можем есть, нам не вкусно.
Все консервирую разными рецептами. вкусно.
Немного перца, помидоры, спаржевую фасоль, цветную капусту, баклажаны, зелень, грибы.
морковь (уже пошинкованную (в супы) , свеклу - приваренную и пошинкованную - порционно - для борща. Зелень, перец сладкий, помидорки - в принципе все есть свеже круглый год, просто не выбрасывать же, если наросло и не съели!
домашние помидоры (режу кубиками и порционно раскладываю в пакеты) , перцы болгарские (немного) целиком, белые грибы лесные. Остальное покупаю свежее, просто у зимних тепличных помидор не тот вкус, а перца может не оказаться в холодильнике в нужный момент, особенно для борща.
Замораживаем только фрукты и ягоды (сливы, вишню, клюкву и т. п.)
грибы, укроп, ягоды
Никакие. У меня в деревне свежие овощи продаются круглый год.
Я только фрукты замораживаю, вишню малину, клубнику, смородину. А из овощей немного перца болгарского в нарезке. Готовлю все с ним зимой.
Свои баклажаны. Запекаю, ошкуриваю и замораживаю. Зимой икру делаю. Это единственный способ, на мой взгляд, когда баклажаны не становятся резиной. На зиму вялю помидоры: разрезаю пополам, удаляю семена, оставляю только "мясо", ну потом вялю с травками, оливковым маслом, по баночкам и в холодильник. А вот вынутые сердцевинки замораживаю. Зимой томатный суп, борщ, буйабес и т. д. Свои же.
ничего не морожу. мне не нравится водянистое состояние.
тыкву для пшенной каши, запеканки, грибы, помидоры без шкурки. все порционно-достала пакетик и в обработку
Фрукты, ягоды (сливы, клубника, смородина, брусника, клюква, малина) овощи-шпинат, кабачки, перец, кукуруза, грибы, помидоры кружочками (на пироги и пицу удобно)
Замораживала, только когда были дети маленькие. Небольшими кусочками резала кабачок, тыкву.. . Брокколи и цветную капусту тоже. А так не считаю целесообразным, почти все овощи можно купить и зимой, морозилка не резиновая, обычно мясо и ягоды замороженные в ней храню.