Консервирование

Какие овощи можно хранить на зиму в морозильной камере,?

Любые. Кроме картошки. В супах, рагу, соусах всё хорошо идёт. Просто незаменимый способ хранения. Где зимой, да и просто, при необходимости, найти свежее и без потери витаминов. Кстати, замороженные овощи готовятся быстрее.
Замораживаю пластами, чтоб отламывать проще было. А молотый чеснок мешаю с растительным маслом, потом морожу-так отрезается кусочек просто очень. (этот метод с маслом выведен случайно)
Анна Терещенко
Лучший ответ
У меня и тыква в заморозке, морковка, свекла натертая, всякие ягодки, клюква, черная смородина...
Kar Ula
морковь свёклу тыкву помидоры болгарский перец горошек зелёный грибы укроп петрушку листовой сельдерей
любые
любые, кроме тыквы и кабачков. Они при разморозке превращаются в кашу. А помидоры при разморозке можно добавлять в супы или подливки.
все
Инна Бойко
Если нарезать кубиками и упаковать в полиэтиленовый пакет, то любые. Ягоды не резать, а упаковывать целыми.
Ягоды)
Saint^^ *
если вы не любите вкусную еду, то любые.
Дарьяна Пак
По сути дела все овощи можно морозить. Картошку только не стоит. И то можно, если ее предварительно приготовить до полуготовности. Но как правило этого не нужно, так как она сама хранится не плохо без холодильника.
Лучше всего предварительно помыть, очистить и нарезать в нужный размер. Замораживать нужно при температуре не менее -18. Лучше если будет еще меньше. Если больше -18, то в тканях продукта происходит крупная кристаллизация влаги, и в последствии продукт как таковой испорчен, (ткани порваны льдом) Есть конечно можно, безопасно, но вкус и консистенция уже не то.
Серик Злиха
Знатоки, блин! "Какие овощи?" - "Ягоды!"
)))))
Храним:
1) кабачки (в кашу не превращаются, просто размораживать не надо, а сразу кидать в кастрюлю или на сковороду при готовке, там разморозятся.)
2) тертую морковь
3) перец болгарский
4) твердые сорта помидор
Все это перед заморозкой моется и режется кубиками. Помидоры еще и чистим, тот сок что вытечет при резке в заморозку не закладываем.

Вот огурцы (наверное из-за большого содержания воды) морозить не рекомендую. Не вкусные они становятся.
Добрый день! Рекомендую хронить ягоды и грибы в замороженном виде не более 1- 2 лет. кстати огромный выбор замороженных ягод и грибов можно найти на сайте www.riko-group.com Всем советую
любые овощи и фрукты.
Лена Лена