Не знаю как там у кого ничего не становится и к чему он там годится у меня он можему-то сановится более "жесмтким". Меняет структуру, начинают чувствоваться крупинки (не сильно). Кроме этого ничего больше не происходит. Хранить можно как и всё остальное - не вечно. Если покупаешь килограмм хорошего творога достаточно далеко от дома, то это реально способ часть съесть, а часть законсервировать, несмотря на изменение структуры.
P.S. Светланка шутит. Не придавайте значения.
Консервирование
что случится с творогом если его хранить в морозильной камере. и как долго можно хранить
Потеряет весь свой кальций, все витамины....
а так ничего страшного)))
Хранится долго но вкус меняется КАльций не летучий и никуда не денется
постоянно замораживаю.. деревенский жирный, ничего не меняется в нем
ничего не случится
хранить до 3 мес.
Перемерзнет. Станет другой структуры. Более твердой и рассыпчатой. Естественно если это натуральный творог. Раньше в деревнях творог обычно не замораживали. В отличии от молока.
Творог после морозилки станет более податливым к перетиранию... хранить его в морозилке можно... в разумных временных пределах конечно... не с десяток лет)))...
Белковые продукты, как известно, заморозки не боятся, а даже наоборот)))
Но хочу отметить два момента:
1. Качество творога, который Вы достанете из морозилки, напрямую зависит от качества творога, который Вы положите в морозилку)))))))
Это я к тому, что творог разный, и если Вы купили хороший - даже сухих крупинок в нем не появится, я недавно убедилась в этом, хотя всегда считала из собственного опыта, что творог чуть теряет в качестве))
2. Любые продукты в морозилке "вымораживаются", т. е. теряя влагу, становятся более сухими с течением времени.
Поэтому - важно хорошо упаковать творог. Завернуть пачку творога в 2-3 слоя пищевой пленки или др.
Ну, и не создавайте запасов надолго, храните кратковременно, просто чтоб был под рукой, за 2 недели можно выбрать время, чтобы сходить в маг за свежим творогом)))
Но хочу отметить два момента:
Никогда не морожу.... Только свежий лучше.
Не чего