Консервирование

Почему в россии так любят соленья??

В России едят все что движется и шевелится, ползет, не говоря о грибах
Валентина Сулейманова
Лучший ответ
Эльза Султанова и пьют все что горит
Оля Патык Может ты о бомжах? Лично в моей жизни таких людей не встречала. Обычно в Китае любят живность такого рода
Да потому что вкусно, вот и все!
Голодали люди в СССР часто .и климат не Африка чтоб все свежее кушать (
Под водку хорошо идут с картошкой
Вы уж за Россию не отвечайте. Говорите за себя. Лично я и моя семья такое не любим.
Соленый арбуз - абсолютно русское блюдо. Доказано.
Уксусом не богаты, вот и солили. Вошло в привычку
Татьяна Яцюрик
Рада Хохловва Под арбузик и водка, как вода. Не пьянеешь.
просто это самый легкий способ сохранения продуктов, ну вот зачем грекам консервированная сахаром клубника, если у них свежая уже в апреле месяце
Россия находится в таких климатических условиях, что получать свежие продукты можно очень короткое время. Для этого делают разные запасы, ферментация (засолка) очень помогает сохранности многих полезных веществ.
Moy Lyalka
Эльза Султанова так то свежие огурцы-помидоры и зимой в магазинах есть
Национальный хит, а как же без соленого огурца на столе, и капуста квашенная
Chigrina.1989
В первую очередь это сохранение витаминов и других полезных веществ в условиях долгой зимы. К тому же это не соление, а квашение. Огурцы и грибы хоть и называют солеными, на самом деле они квашеные. Соль тут выступает не как консервант, а как помощник. Раньше кстати часто квасили без соли.
Вкусы людей одинаковые
Агажан Казиева
Эльза Султанова это неправда
соленье -это толкачик. Как без него?
Потому что пол жизни зима, а в другу половину у нас ничего не растёт
Дарья Гунина
Почему именно в России? Например к Корее национальное блюдо - кимчи, это маринованно-соленые овощи, и не только огурцы, капуста и помидоры. Например, маринованная редька. Их там едят постоянно и со всем, даже в ресторанах обязательно подают, а процесс засола вообще национальный ритуал, так что Россия по соленьям далеко не рекордсмен.
Еще в древней Руси ели соленья: помидоры, огурцы, рыбу, патисоны, грибы, все это здоровая русская пища. Ну а про арбузы соленые слышу впервые, думаю, что это на любителя
Moy Lyalka Ага, особенно помидоры, прямо с прихода Рюрика помидорами питались %)