Консервирование
Почему в россии так любят соленья??

В России едят все что движется и шевелится, ползет, не говоря о грибах
Эльза Султанова
и пьют все что горит
Оля Патык
Может ты о бомжах? Лично в моей жизни таких людей не встречала. Обычно в Китае любят живность такого рода
Да потому что вкусно, вот и все!
Голодали люди в СССР часто .и климат не Африка чтоб все свежее кушать (
Под водку хорошо идут с картошкой
Вы уж за Россию не отвечайте. Говорите за себя. Лично я и моя семья такое не любим.
Соленый арбуз - абсолютно русское блюдо. Доказано.
Уксусом не богаты, вот и солили. Вошло в привычку
Рада Хохловва
Под арбузик и водка, как вода. Не пьянеешь.
просто это самый легкий способ сохранения продуктов, ну вот зачем грекам консервированная сахаром клубника, если у них свежая уже в апреле месяце
Россия находится в таких климатических условиях, что получать свежие продукты можно очень короткое время. Для этого делают разные запасы, ферментация (засолка) очень помогает сохранности многих полезных веществ.
Эльза Султанова
так то свежие огурцы-помидоры и зимой в магазинах есть
Национальный хит, а как же без соленого огурца на столе, и капуста квашенная
В первую очередь это сохранение витаминов и других полезных веществ в условиях долгой зимы. К тому же это не соление, а квашение. Огурцы и грибы хоть и называют солеными, на самом деле они квашеные. Соль тут выступает не как консервант, а как помощник. Раньше кстати часто квасили без соли.
Вкусы людей одинаковые
Эльза Султанова
это неправда
соленье -это толкачик. Как без него?
Потому что пол жизни зима, а в другу половину у нас ничего не растёт
Почему именно в России? Например к Корее национальное блюдо - кимчи, это маринованно-соленые овощи, и не только огурцы, капуста и помидоры. Например, маринованная редька. Их там едят постоянно и со всем, даже в ресторанах обязательно подают, а процесс засола вообще национальный ритуал, так что Россия по соленьям далеко не рекордсмен.
Еще в древней Руси ели соленья: помидоры, огурцы, рыбу, патисоны, грибы, все это здоровая русская пища. Ну а про арбузы соленые слышу впервые, думаю, что это на любителя
Moy Lyalka
Ага, особенно помидоры, прямо с прихода Рюрика помидорами питались %)