Консервирование
Малосольные огурчики на третий день начали пенится и чуть забродили, на вкус пока нормальные. Что можно сделать?
Или ещё день-два и на выброс?
Нужно остановить (замедлить) брожение, а то действительно через пару дней на выброс. Для этого надо вынуть огурцы из рассола, можно промыть, если их много и быстро не съедите, и поместить в мешочке в холодильник.
Добавить горчицы и поставить в холодильник
в рассольник пойдут
Жанна Ерошенко
Пойдут и в рассольник .Но что она будет делать с тонной рассольника? :)
Asya Kuskulova
почему тонна то, может всего небольшое ведёрко
Ничего не делать. Досыпать соли и сделать СОЛЕНЫЕ . Огурцы.
любое растительное сырье в воде начинает бродить, пенится от диких дрожжей - это норма, когда пища для дрожжей иссякнет, оно остановится, но лучше через 3 дня убрать в холод не дожидаясь полного просола
в термопереработку хоть на что
кваситься они начались
Убрать в холодильник и есть побыстрее если повезет то они станут как бочковые
они и должны бродить. На 3-4 день они становятся солеными. Какое на выброс?
Нужно прохладное место и гнет сверху, чтобы не стали мягкими
Можно промыть, залить холодным рассолом и в холодильник. Ну и есть быстрее.
когда вы хотите законсервировать огурцы, вы этот процесс проводите сами, это обычно 2-3 дня и они становятся солеными, вы их закручиваете и едите зимой, это нормально, поставьте в холодильник и ешьте, или пусть перебродят и будут соленые, потом в холодильник или закрутите, как обычно.
есть скорее
отдать бомжам
Ничего не делайте ( может промыть только) А так по сути квашение и есть квашение. Это Русская кухня. Предки ели и вам не заказано :).
Надо вызывать МЧС, чтоб приехали со своей эксперт-группой и выяснилм причину, а потом устранить.
Еда для животных...
В помои!
Съесть их