По моему баклажан подразумевает сочетание чего то острого.. Не?
Я не профессионал приготовления закусок из баклажанов, по этому была бы благодарна за советы и проверенные рецепты!;)
Консервирование
Баклажановая пора. Что любите из баклажанов приготовленного? Желательно рецептиком поделитесь))
Рулетики... Обожаю!
И баклажаны в аджике в банке. Мням!
Я люблю с томатами по армянски http://forum.say7.info/topic46877.html
котлеты из баклажанов ..
не хуже мясных)).
как то на работе сотрудница целую банку принесла котлет и нас угощала.. мы то думали, чего она так себя разоряет .. столько мяса нам скармливает ))
она стала нас пытать - мол из чего котлеты?
мы дружно.. как из чего ? -из мяса !!
фигушки ..это баклажаны))
а с рулетиками возни много, проще слоями уложить .
не хуже мясных)).
мы дружно.. как из чего ? -из мяса !!
фигушки ..это баклажаны))
... А не выковырять ЛИ нам ложкой внутренность Баклажана, не перекрутить её с фаршем, специями и рисом, затолкать всё обратно, да в фольгу и на противень в духовку на 30 минут ))...
- А ???один баклажан - одна порция )
Ольга Малышева
Спасибо)
Гульчира Малахова
гениально!
отвар из баклажанов - снижает тягу к курению
Люблю рулетики из баклажанов с сыром и чесноком, люблю икру, люблю такую закуску

Ольга Малышева
Сыр+чеснок без майонеза/сметаны?
Не понимаю вкуса баклажанов . Мне ближе и любимей простой кабачок .
Ольга Малышева
А из кабачка, что любите ?
Берете баклажан, нарезать кружочками не тонко, но и не толсто.
Помидоры тоже нарезать кружочками (размером кружки баклажан)
Баклажаны посолить, обвалять в муке, обжарить.
Смешать чеснок и майонез.
Обжаренные баклажаны намазать чеснок/майонез, сверху положить помидор.
Потом все на кусок хлеба и есть.
Смешать чеснок и майонез.
Потом все на кусок хлеба и есть.
Единственный овощ, который не ем ни в каком виде.
баклажаны обожаю.
рулетики: нажарить языки из баклажанов. в них завернуть начинку: 1. тушеные болг. перец, морковь, лук, острый перец, специи, чеснок, зелень. 2. молотый орех+чеснок+зелень+немного сметаны.
баклажаны отварить в кипятке неск. минут. порезать на кусочки, заправить: лук, чеснок, соль, сахар, уксус, перец черный молотый, растит. масло. отличная закуска.
просто запечь, туда же помидоры и болг. перец. все почистить, порезать, добавиь зелень, специи, растит. масло.
Ольга Малышева
А орех в рулетики какой нужно?
Я вообще редко что готовлю с баклажаном, как-то не получается у меня его вкусно приготовить. Ели как-то в Риме в одном домашнем ресторане жареные баклажаны, они как жарено-вяленые были что ли... с кислинкой такой, это было нереально вкусно. Но рецепт нам не дали, сказали секрет семьи)
я часто использую этот сайт и вам советую http://lantaperevod.ru