Консервирование

Кто готовит "гарниры в банке" на зиму? Какие составы особенно хороши?

O4@rov@shk@=*) ********
Я вот тоже рецептами гарниров интересуюсь. Чтобы открыл и наелся. Тут спрашивают зачем такие гарниры делать. Так ясно же - во-первых, для быстроты, во-вторых, сейчас перцы, помидоры, баклажаны, кабачки свои и бесплатные, а зимой чтобы на гарнир сделать из этих овощей овощное рагу нужно не одну сотню рублей выложить. Да и сами знаете какие овощи в магазинах зимой.

Я пока только из таких полуфабрикатов удачный рецепт рассольника нашел. Хотя это и не гарнир.)
И хотелось бы не просто лечо или аджику, а что-то более сытное, с рисом например. Как в магазинах продают, типа "Плов с овощами" или "Перцы фаршированные овощами и рисом"
Марина Заславская
Лучший ответ
O4@rov@shk@=*) ******** напишите. пжл., рассольник, у меня идея про рассольник появилась. но не знаю как лучше сделать
я наборы для супов тоже делаю
из гарниров пока знаю только солянку, но мои не особо её едят
Зачем гарниры в банках готовить, если гарнир, любой, можно элементарно приготовить, достаточно быстро и просто, да и свеженький....
может Вы заготовки имели в виду?
Беата Беатка
O4@rov@shk@=*) ******** заготовки из своих овощей на зиму. )
баклажаны или кабачки в томате. Измельченные помидоры вскипятить, + соль, сахар, приправы по вкусу. Проварить кабачки или баклажаны, закатать.
И в суп/ рагу, и к макаронам или картошке
Твой Ангел
мне нравятся фаршированные перцы. Фарширую баклажанами или капустой, можно добавить лук/морковку/помидорку черри, и заливаю маринадом (уксус-соль-сахар-масло), для баклажанных перцев хорош так же томатный маринад
O4@rov@shk@=*) ******** собираюсь как раз попробовать с баклажанами
перец зеленый идет или ждать пока покраснеет, как считаете?
есть какие-то важные нюансы еще?
очень вкусные получаются овощные ассорти с печеными баклажанами - совершенно другой вкус
O4@rov@shk@=*) ******** вот-вот, эдакого и хочу!!!
печь на гриле лучше? до какой степени запекать?
какие еще овощи в составе и в каком виде они?
просто ни разу такое не делала
Бранширую помидоры, режу колечками, режу кольцами кабачки, так же баклажаны, лук. Укладываем в банку начиная с лука, дальше кабачок, помидорка, баклажанчик, опять лучок и т. д. Пока банка не закончится. Заливаю обычно томатным соком с большим кол-во чеснока, туда же соль, сахар, уксус и варить в банке 1 л примерно 15-20мин. После закатать и под плед (шубу). Очень вкусная штука получается, особенно когда остынет. Подходит к мясу, птице, с рыбой еще не пробовал.
Мила Бестфатер
O4@rov@shk@=*) ******** спасибо, а варить в банке это как стерилизация делается или другое что-то имеется в виду?
такой рецепт не знала!
Что скрывается под словом " гарнир" ? Огурцы, помидоры солю, капусту квашу, аджику делаю, лечо варю. Но это всё скорее не гарниры, а закуски. Гарнир ( картошку, крупы, макароны) не проблема приготовить в любое время года.
Анна Титарева
O4@rov@shk@=*) ******** гарнир - когда прямо из баночки и на сковородку и идет с мясному\рыбному. )
мужу на работу очень удобно давать, когда времени нет
Я не готовлю)))
O4@rov@shk@=*) ******** вот поэтому и в Дубай не успел! )))
А я всё успеваю! ))