Консервирование

ребят дайте рецепт аджики что бы прям как узбекская была

неужели узбеки делают аджику - наверное по кавказским рецептам хреначат
Екатерина Волкова
Лучший ответ
побольше туда красного жгучего перца (только его не потрошить а целиком) прокрутить
Я тебе напишу после того, как ты поделишься рецептом шурпы, чтобы прямо как грузинская была...
помидоры 2 кг + болг перец 1 кг + горький перец 1шт + чеснок 5 зуб + сахар 2 ст. л. + соль по вкусу = измельчить, кипятить 25-30 мин. и разлить в банки
На
Наталия
пот узбека в обычную льёшь и всё
Violetta Vladimirovna #
Аджика - моя)
Но, не сказала б, что она острая, ибо очень нравится кушать её ложками)
Готовлю 2 вида: по рецепту, и
острую - больше кр. перца.

22 шт. - ратунды /гогошар/, /красной/;
1 шт. - кр. горький перец;
2 кг. - помидор;
1 стак. - чищенного чеснока;
5 шт. - яблок /снять кожуру/;
1 стак. - сахара /недос. с палец/;
1/2 стак. - уксуса;
1/2 стак. - раст. масла;
2 ст. ложки - соли.

Прокрутить через мясорубку, перемешать, довести до кипения,
сделать меньше огонь и обычно я ставлю на рассекатель.
Кипятить 2 часа - помешивая.

Это 1 порция;
двойная, выход ~ 8,510 л.

При подготовке перца надеваю перчатки, чтобы избежать жжение рук.
А так же, обязательно удаляю семена, ибо они плохо перевариваются,
лишь разогревают кишечник и далее ...продолжая выделять алкалоид.
Aijamal Tashmatova