Консервирование
Нет возможности хранить заготовки на зиму. Если борщевую заправку или рассольник заморозить в мешочках, как это будет?
Будет немного похуже, но будет полезнее, потому что заморозка в свежем виде, а консервация - термообработка)
Борщевая заправка, рассольник, как Вы написали, подразумевает некоторое количество жидкости..
Как Вы себе представляете суп в мешочках?
заморозьте отдельно свеклу, например, а потом добавляйте в супЫ))
Нормально
для борща можно заморозить помытые и уже порезанные - морковь свёклу болгарский перец помидоры зелень - советую их морозить поотдельности чтобы и в другие блюда можно было положить при необходимости = проверено
для рассольника можно заморозить уже сваренную перловку - проверено - разложите сразу порционно чтоб потом от куска не отковыривать
капуста картошка огурцы заморозку не переносят
чтобы заморозки компактно поместились в морозилке советую замораживать их или в квадратных пластиковых упаковочках или в пакетах в плоском виде сделав бороздки как у шоколадок - так легче отломить

хорошо. но свекла вареная вкуснее в борще после заморозке, сырая невкусная совсем
пробовала оба варианта морозить, теперь только вареную натру и морожу,
а морожу вместе весь состав (кроме лука, картошки), это удобнее, чем отдельно . вкус тот же
Продают же замороженные заготовки для супов. Нормально будет.
В свежем виде или в зажаренном?
Почему это нет возможности? Мы крабов и др. консервируем на судне, где каютная система, храним в пространстве под кроватью - влазит довольно много.
Не вижу смысла - свежие овощи круглый год в продаже и стоят не так дорого, чтобы не позволить себе этого. Огурцы засолить или капусту заквасить - одно дело, свое всегда вкуснее, чем казенное, но борщи строгать.... Не, не мое.
для борща отварите свеклу и натрите ее и порционно по пакетам очень удобно пользуюсь много лет.
многие нарезают овощи и хранят потом в морозилке. Да и готовых смесей продается достаточно. Так что все норм будет
Но мне больше нравится маринованная заготовка для борща- и вкус другой, и время приготовления сокращается.
(А банки можно хранить и на полу шкафа, и под кроватью в коробках)
Да нормально будет!
Думаю нормально будет. Частенько морожу натертую морковку. Делаем квашеную капусту, остается натертая морковь. Отлично идет во все варено-жареные блюда. И экономия времени и как свежая.
все хорошо будет, главное, чтобы места хватило
Я тоже не понимаю, зачем? Свекла, лук, морковь, капуста круглый год продаются, лучше свежее взять. Я ещё понимаю, когда ягоды морозить, но борщевую запрвку...
Заморозить можно перец. А зачем морковь, свеклу морозить? Заняться нечем?
я так и делаю с рассольником.